Черчесов официально возглавил «Легию»

Советский Спорт 828 0 Автор: Елена Корсунская - 6 октября 2015

Российский специалист Станислав Черчесов официально назначен главным тренером «Легии».

Контракт 52-летнего наставника с польским клубом рассчитан до конца сезона 2016/17.

По информации источника, перед Черчесовым поставлена конкретная задача - победа в национальном чемпионате. 

После 11 туров «Легия» занимает четвертое место в чемпионате Польши. 

Напомним, Черчесов работал главным тренером в клубах «Куфштайн», «Ваккер-Тироль», «Спартак», «Жемчужина-Сочи», «Терек», «Амкар» и «Динамо».

В тренерский штаб войдут также Мирослав Ромащенко (первый помощник), Гинтарас Стауче (второй помощник) и Владимир Паников (тренер по физической подготовке).

- Почему согласился возглавить «Легию»? Я думаю, что амбициями, характером и стремлением я подхожу «Легии». Я все время играл за клубы, которые боролись за самые высокие места. Как игрок я не раз  становился чемпионом. «Легия» - самый популярный клуб Польши, завоевал 31 титул. В таком клубе с традициями не может не быть желания прогрессировать и занимать максимально высокие места. Вот это на сегодняшний день нас с «Легией» и объединяет.  

Я уже тренировал несколько российских клубов, были определенные успехи. Даже если бы от «Легии» не было предложения, то я бы все равно рассматривал только зарубежные клубы. Наступил тот период, когда я должен отойти, чтобы Россия посмотрела на меня с другой стороны и я посмотрел на Россию издалека. Возможно, пришло время показать себя Европе, - сказал Черчесов.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: