"Спартак" забивает три мяча

Советский Спорт 560 0 Автор: Г. ФЕПОНОВ - 26 августа 1946

Обе команды играли с предельной энергией. "Спартак" стремился восстанавливать свое положение в турнирной таблице, "Зениту" требовалась реабилитация за свои последние неудачи. И все же игра была бесцветной. "Спартак" выиграл. На его стороне оказались преимущества в технике и опыте. Зенитовцев вновь подвели техническая слабость и особенно плохие удары по воротам. Их попытки атаковать срывались из-за неорганизованности нападения.
Особенно сильно провел "Спартак" последние 15 минут первого тайма. На 32-й минуте Семенов с подачи Смыслова открыл счет. Через три минуты Сальников точным ударом закончил хорошую комбинацию Семенова и Дементьева. К перерыву счет 2:0.
На 7-й минуте второй половины игры Конов забивает третий мяч. На этом успехи спартаковцев заканчиваются. Зенитовцы переводят в центр нападения Комарова, а Селиванов уходит на край. Атаки ленинградцев становятся энергичнее, но многократно срываются из-за неумения точно передать мяч и правильно его остановить. Последние 15 минут "Спартак" буквально зажат. Жмельков отбивает два "мертвых" мяча. Несмотря на такой нажим и полный территориальный перевес, "Зенит" результата изменить не смог.