ВЛАДИМИР БЕСЧАСТНЫХ О ПОБЕДЕ НАД «РЯВАНОМ»

spartak.com 591 0 30 сентября 2015

Главный тренер молодежной команды «Спартака» прокомментировал дебют своих подопечных в Юношеской лиге УЕФА.

— Четыре мяча — отличный задел перед гостевой встречей?

— Да. Игрой и результатом доволен, ребята молодцы.

— Было ли сложно быстро восстановиться после прошедшего матча с «Зенитом»?

— Думаю, если график и скажется на игре команды, то не сразу. Мы ведь только стартовали в лиге УЕФА. Футболисты молодые, времени, которым мы располагали, на восстановление им достаточно.

— Центральный защитник Артём Сокол сегодня вновь вышел на фланг. Почему вы приняли такое решение?

— Помимо него, у нас есть хорошие центральные защитники, а Сокол вполне может действовать на фланге. Такую расстановку использовал еще в Академии, решил воспользоваться универсальностью Артёма и сейчас. Он молодец, старается быть максимально полезным команде там, где на данный момент больше всего нужен.

— Еще один Артём — Лялюшкин — сегодня сыграл не на острие, а справа в полузащите.

— Он и прежде выходил на этой позиции. И выглядел неплохо. Жаль, что не смог реализовать свои моменты. Должен был забивать. Ведь хорошо, что сегодняшний соперник дал нам еще не одну возможность. А более сильная команда вряд ли будет столь щедрой. И один эпизод может в итоге решить игру.

— Возрастные ограничения, которые действуют в Юношеской лиге УЕФА, позволят проявить себя большему числу молодых футболистов?

— Естественно, это отличный шанс для них. Не играют ребята постарше, освобождаются места в составе. Для каждого из молодых игроков это возможность доказать, что именно они достойны выходить в старте, в том числе в чемпионате страны.

— Почему так долго сегодня не могли распечатать ворота «Рявана»?

— Думаю, присутствовало определенное волнение. Да и мяч в ворота не шел. Но уже по первому тайму было понятно, чтобы мы сильнее и обязаны выигрывать. В перерыве попросил ребят успокоиться, не сбиваться на индивидуальные действия. Они прислушались — и во второй половине встречи порадовали голами себя и болельщиков.

— Три гола из четырех забиты игроками 1996 года рождения. Их опыт сыграл свою роль?

— Скорее их мастерство. Ведь и для них игра в турнире УЕФА — это новый опыт.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: