ВЛАДИМИР БЕСЧАСТНЫХ О ПОБЕДЕ ДУБЛЯ НАД «АМКАРОМ»

spartak.com 579 0 21 августа 2015

После гостевой победы над «Амкаром» главный тренер молодежной команды «Спартака» дал интервью нашему сайту.

— Команда выглядела здорово, игра мне понравилось с первой до последней минуты, — сказал после матча Владимир Евгеньевич. — Создали множество моментов, забили красивые голы. Ребята молодцы: проявили характер и боролись за победу до конца.

— Держали в уме прошлогодний матч, который завершился вничью?

— Нет. Ведь наша команда тогда была совсем еще «зеленой». И то не уступили. Теперь же, когда мы повзрослели и набрались опыта, обидно было бы в Перми терять очки.

— Как удалось мотивировать команду на второй тайм после того, как получили необязательный гол, да еще и в раздевалку?

— Проблем этот гол нам не создал. Команда уверена в своих силах, поэтому никакой паники не было. В перерыве спокойно разобрали эпизоды игры. Акцентировали на том, в чем можно ее усилить и как прибавить надежности в обороне. Установку ребята в общем-то выполнили.

— Сегодня впервые в сезоне в стартовом составе вышли голкипер Илья Сухорученко и защитник Олег Красильниченко. С чем это связано?

— У нас в распоряжении есть два перспективных вратаря. Аверкиеву мы уже предоставляли игровое время. А сегодня решили выпустить Сухорученко. Что касается Красильниченко, то ему также необходима практика. «Спартаку» скоро предстоит выступать в юношеской Лиге чемпионов — нужно наигрывать состав. Валентин Винниченко по возрасту не сможет принимать участия в этих соревнованиях. И выбор пал на Олега.

— Насколько сегодняшние перестановки оправдали себя?

— У Сухорученко, честно говоря, было не много работы. При этом в концовке он здорово сыграл на выходах. Красильниченко, если не считать первых минут игры, связанных с естественным волнением, выглядел весьма прилично.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: