Арас Озбилиз: "Криштиану Роналду тоже не забивал год со штрафного"

Спорт-Экспресс 628 0 24 сентября 2015

Полузащитник "Спартака" Арас Езбилис в преддверии матча 10-го тура чемпионата России против "Зенита"заявил, что ему нужно продолжать работать, чтобы набрать оптимальную форму. Также он высоко оценил класс предстоящего соперника красно-белых, передает из Тарасовки корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– Я очечь рад, что вчера впервые за последний год вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут, – сказал Езбилис. – Для меня это очень важно. Еще доволен тем, что мне удалось забить. Однако говорить о том, что я набрал свою лучшую форму, пока рано. Нужно еще время. Буду продолжать работать.

– Вы впервые забили гол красивым дальним ударом в составе "Спартака". В "Кубани" делали это регулярно, а вот в новой команде все не получалось. К вам вернулись прежние навыки?

– Не сказал бы, что я их терял. Да, все знают, что я могу хорошо пробить с левой ноги. Но не всегда же все залетает в ворота! Криштиану Роналду, например, не мог забить прямым ударом со штрафного больше года. Вот и у меня был период, когда не получалось. Это говорит лишь о том, что нужно больше работать. А удар у меня действительно есть (улыбается).

– Какие ожидания от предстоящей встречи с "Зенитом"?

– Все знают, что "Зенит" – очень сильная команда. Нам предстоит тяжелая и крайне важная игра. Настраиваемся должным образом, готовы и уверены в своих силах. Готов ли я выделить сильные стороны питерской команды? Это лучше спросить у нашего тренера. А нам просто нужно играть на 100 процентов в каждом эпизоде. Даже если у соперника есть очень сильные стороны, бывают дни, когда у команды ничего не получается. Мы никогда не знаем, что произойдет.

– Уже всех футболистов "Спартака" спросили про различия между футболом Мурата Якина и Дмитрия Аленичева. На ваш взгляд, они существенные?

– Я очень мало играл при Якине – поэтому делать выводы мне сложно. У каждого тренера свое видение, своя тактика. Я ничего не могу сказать про это.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: