Александр Бубнов: С появлением Широкова и Попова у «Спартака» появились проблемы

Советский Спорт 1032 4 Автор: Сергей Иванов - 22 сентября 2015

Эксперт Александр Бубнов не стал атаковать «Спартак» после разгрома в Краснодаре от «Кубани» и предсказал, когда начнет спотыкаться ЦСКА.

- С появлением Попова и Широкова появились проблемы с прессингом. Они дублируют друг друга. Широкова не было видно в Краснодаре, он ходил пешком. Они могут креативно сыграть, но прессинга нет. Это начинает сказываться. Что сделала «Кубань»? Накануне игры с «Кубанью» тренер краснодарцев Ташуев объяснял команде, как разрушить структуру игры «Спартака» - а ее формируют как раз Попов и Широков. И они разрушили игру прессингом.

- Какие перспективы у «Спартака»? Задачи выиграть чемпионство и взять медали у «Спартака» нет. Есть задача выхода в еврокубки. Со стартовым составом и тактической моделью надо определяться на сборах и там их наигрывать. У Аленичева другое видение футбола, чем у Якина. Он определяется с принципами игры, философией – все это делается на ходу, идет перестройка, не хватает синхронности и наигранности. У меня такое впечатление, что «Спартак» не был готов к игре – физически и психологически. «Спартак» проиграл по всем статьям, и это Ребров сказал, а могли проиграть и крупнее.

- Тактическая безгромотность какая у «Спартака» в обороне! Если в штрафной четыре соперника, то защитников должно быть тоже четыре плюс один страхует. А у «Спартака», когда забивал Хубулов, была практически вся команда в штрафной – и он все равно расстрелял. 

- У Дзюбы были проблемы с тренерами и руководством «Спартака». Футболисты за карьеру зарабатывают на жизнь. Что-то я не видел ни разу, чтобы по окончании карьеры ветерана содержат болельщики и клуб. Забывают моментально достаточно известных футболистов, а они потом влачат жалкое существование. Поэтому какие к нему претензии?

- Прогноз на матч «Спартак» - «Зенит»? «Зенит» класснее выглядит. Они решили сыграть на классе с «Амкаром» и забей Халк пенальти, это бы получилось. Но моменты были и надеялись, что экономно могут победить. И только когда «Амкар» сравнял, стали играть в полную силу – по-настоящему играли в последние 15 минут.  
- «Кубань» же не была безнадежным аутсайдером. Ташуев же не мог подготовить команду физически за два дня, что она так носилась! Значит, Хохлов подготовил, провел большую работу. А Ташуев как тренер опытный просто указал болевые точки «Спартака».

 

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

Спартак
Критикан - это как раз про Бубнова, великий специалист, который так много всего добился... Один только подсчет ТТД только чего стоит...
Ответить 24 сентября 2015 в 19:59
удовенчук с 1948со спартаком
А, Бубнов оказался прав, в отношении использования совместно Широкова и Попова. Использовании Промеса в зоне Комбарова с его парашютами, так же дало результат. Настораживает, что Промес и Зе Луиш, в комбинационной игре "не видят друг-друга".

Маразматик Бубнов, как эксперт, в отличии критиканов, оказался прав. Хотелось, чтобы Аленичев, признавал собственные ошибки, в том числе по не включению молодых талантов в основной состав. Ждать осталось не долго. Стремительно приближается час"ПИК".
Ответить 24 сентября 2015 в 10:33
Спартак
Ага, только и осталось обращать внимание на маразматика Бубнова...
Ответить 23 сентября 2015 в 22:14
михаил К.
спартак, обращайте внимание на мнение Бубнова А.
Ответить 23 сентября 2015 в 10:41