"Спартак" сумел укрепиться на трансферном рынке и стал сильнее за лето - Шавло

Р-Спорт 1071 0 Автор: Тарас Барабаш - 1 сентября 2015

Футбольный клуб "Спартак" (Москва) качественно провел трансферную кампанию и стал сильнее за лето, заявил "Р-Спорт" экс-полузащитник и гендиректор "красно-белых" Сергей Шавло.

Трансферное окно, распахнувшееся для клубов, участвующих в чемпионате России по футболу 9 июня, закрылось в ночь на вторник. "Спартак" усилили вернувшиеся из аренды капитан сборной России Роман Широков, хавбек Кирилл Комбаров и защитник Сальваторе Боккетти. Пополнили команду нападающий Зе Луиш, перебравшийся в "Спартак" из португальской "Браги", и атакующий полузащитник Ивелин Попов, перешедший из "Кубани".

"Спартак" укрепился очень хорошо. "Спартак" стал сильнее. Пришли ведущие игроки: Ивелин Попов и Роман Широков. Это ведущие атакующие игроки наравне с Квинси Промесом. Что касается атаки, Зе Луиш хорошее приобретение, но ему надо адаптироваться. У него своеобразная игра, он мобильный, выигрывает все вверху, но внизу еще надо прогрессировать - это вопрос времени, все наладится. Владимир Гранат тоже набирает, защитник качественный", - сказал Шавло по телефону.

"Вернулся Кирилл Комбаров, который отвоевал позицию у Сергея Паршивлюка, есть Сальваторе Боккетти, вернувшийся из "Милана". Позиции заняты и качественно, и количественно. Думаю, "Спартак" укрепился. Не за большие деньги", - отметил Шавло.

"Красно-белые" расстались с защитниками Жуаном Карлосом и Хуаном Инсаурральде, хавбеками Хосе Хурадо, Патриком Эбертом, Рафаэлом Кариокой и Динияром Билялетдиновым, отпустили в "Палмейрас" форварда Лукаса Барриоса.

"В какой-то момент они помогали. Тренерский состав, который их приглашал, какие-то хорошие качества в них видел. Другой вопрос, выстрелили они или нет? Но это познается уже тогда, когда игрок в команде. Что касается бразильцев, они домашнезависимые, через некоторое время начинают тосковать вдали от дома", - сказал Шавло.

"Инсаурральде отдельные матчи сыграл неплохо, но в других играх допускал ошибки. Но это было предполагаемо, поскольку это не игрок топ-уровня", - сказал Шавло.

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: