Ромуло: «Спартак» на правильном пути и продолжит развиваться

Спорт-Экспресс 675 0 27 августа 2015

Полузащитник "Спартака" Ромулу в преддверии матча 7-го тура премьер-лиги против "Анжи" подчеркнул, что чувствует поддержку главного тренера Дмитрия Аленичева. Бразильский хавбек добавил, что не стоит недооценивать махачкалинцев в предстоящей встрече, передает из Тарасовки корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

– "Анжи" идет на последнем месте. Значит ли это, что у "Спартака" впереди самая легкая игра в календаре?

– Ни в коем случае! "Спартак" уважает своего соперника. Турнирное положение не должно вводить в заблуждение.

– Что помогло "Спартаку" так преобразиться в начале сезона?

– Тренер постоянно требует от нас играть быстро и в пас, и это сильно повлияло на атакующие действия команды. Наши нападающие с приходом Аленичева получили дополнительное "топливо", начали забивать. Уверен, мы на правильном пути.

– Дмитрий Аленичев, когда сам был еще игроком, выступал, по сути, на вашей позиции атакующего хавбека. Он дает вам какие-то ценные советы?

– Конечно, его поддержка чувствуется. Да и не только от него, а от всей нашей тренерской бригады.

– В последние годы команда часто теряла очки в матчах с середняками и аутсайдерами. Можно сказать, что победа над "Амкаром" – шаг в приобретении "инстинкта убийцы"?

– В конце прошлого сезона мы порой выходили на поле недонастроенными, не хватало должной мотивации, потому и теряли "свои" очки. Но сейчас все понимают, до всех дошло, что нужно одинаково играть с любыми командами, стараться побеждать всегда. Дома, на выезде, с "Зенитом", с "Амкаром" – всегда.

– Как сейчас ваше здоровье?

– Спасибо Господу богу, я полностью восстановился и готов играть на все 100 процентов. Ну а дальше все, естественно, зависит от главного тренера. Но от себя могу сказать, что готов помочь команде.

– Недавно у вас родился сын. Уже видели его?

– Пока нет. Безумно этого жду. Назвали малыша Жоау Мигел. Лечу в Бразилию сразу после матча с "Анжи".

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: