АРТЁМ РЕБРОВ: «"АМКАР" ДОМА ОПАСЕН ВДВОЙНЕ»

spartak.com 855 0 20 августа 2015

В пятницу в середине дня футболисты «Спартака» вылетают в Пермь, где на следующий день на искусственном поле стадиона «Звезда» в 6-м туре чемпионата России встретятся с «Амкаром». Матч начнется в 15:00 по Москве. 

Сегодня же в это самое время красно-белые вышли на естественный газон подмосковной базы в Тарасовке. В занятии, которое проводил главный тренер команды Дмитрий Аленичев, приняли участие практически все игроки, отправляющиеся завтра на Урал. Что касается его содержания, то в программу тренировки входило: разминка, работа над техникой и теннисбол. В общей сложности игроки провели на поле около часа, а вслед за этим отправились на восстановительные мероприятия. 

После окончания тренировки вратарь и капитан «Спартака» Артём Ребров ответил на вопросы нашего сайта

– Дерби отняло много эмоций, но было и много позитивных эмоций – отличная атмосфера, хороший футбол. Получили истинное удовольствие, – сказал Ребров в интервью официальному сайту "Спартака". – Есть осадок от поражения принципиальному сопернику, в игре, в которой мы могли победить. Это уже история, надо идти дальше.

Сейчас нас ждут два непростых соперника пониже рангом. Но играть будет тяжелее, чем с ЦСКА.

– Видели "Амкар"?

– Конечно. И прошлый сезон смотрелись, и начало этого пермяки неплохо провели. Хорошая команда, показывает хороший футбол, набрали очки. На синтетике с "Амкаром" играть всегда тяжело. Готовимся к серьезной игре. "Амкар" будет много обороняться, защиту будет нелегко взломать.

– За счет чего сможете взломать оборону?

– Если будем действовать впереди креативно, мяч будет ходить в середине, то ребята смогут найти зоны. У нас есть кому отдать последний пас. Наверняка моменты появятся. Также надо надежно играть сзади.

– Синтетическое поле для вратаря непривычно?

– Конечно. Есть своя специфика. Ничего страшного, не в первый раз играем, на месте уже сориентируемся.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: