Советский Спорт 1260 0 Автор: Никита Кириленко - 19 августа 2015

До закрытия траснферного окна менее двух недель. Sovsport. ru о футболистах, которым нужно срочно задуматься о переходе в другую команду.

Возраст: 24 года

Цена: 2 миллиона евро*

В нынешнем сезоне: 5 раз попал в заявку

Кому бы пригодился: «Ростов», «Крылья Советов», «Кубань»

Уже шесть лет Яковлев – подающий надежды, будущий лидер «Спартака». Красно-белые трижды отдавали Павла в аренду, где он довольно-таки ярко себя проявлял. После возвращения из последней «ссылки», в «Мордовию», полузащитник совсем сник и, видимо, Дмитрий Аленичев на Яковлева не рассчитывает. Игровую практику футболист получает в «Спартаке 2» , где часто выходит в основном составе. А между играми Павел сидит на одном из сайтов знакомств, там его анкета находится на самом видном месте.

ПАвел Яковлев

Максим Григорьев («Локомотив»), полузащитник

Возраст: 25 лет

Цена: 2.5 миллиона евро

В нынешнем сезоне: 90 мину на поле

Кому бы пригодился: «Ростов», «Динамо», «Рубин»

В прошлом сезоне Григорьев здорово играл за «Ростов» и даже отметился дублем в ворота родного «Спартака». После окончания срока аренды Григорьев вернулся в «Локо» и провел за «железнодорожников» 90 минут в матче против «Мордовии». Потом футболист получил травму, от которой до сих пор не восстановился. По слухам, полузащитник не устраивает Игоря Черевченко и Максиму активно ищут новый клуб.

Максим Григорьев

Кирилл Панченко (ЦСКА), полузащитник

Цена: 1.2 миллиона евро

В нынешнем сезоне: 1 минута в премьер-лиге

Кому бы пригодился: «Урал», «Мордовия», «Терек»

Прошлым летом Панченко со всей силы рвался в армейский клуб из «Томи», но в итоге из этого трансфера ничего хорошего не вышло. ЦСКА не смог усилить атаку, а сам футболист остался без игровой практики. На счету Кирилла 409 минут в прошедшем сезоне и одна в нынешнем. Зато, по словам Панченко-старшего, его сыном интересуются практически все клубы премьер-лиги. Правда, неизвестно какие.

Кирил Панченко

Ренат Янбаев («Локомотив»), защитник

Возраст: 31 год

Цена: 2 миллиона евро

В нынешнем сезоне: 2 минуты в премьер-лиге

Кому бы пригодился: «Ростов», «Анжи», «Краснодар»

Если в прошлом сезоне Янбаев появлялся на поле через раз, то в нынешнем - про него вспоминают только на 93-х минутах матчей. Перед началом чемпионата «Локо» подписал с защитником новый контракт, но Ренату он этого не легче. Видимо, Игорь Черевченко не рассчитывает на ветерана «железнодорожников». Может, пора задуматься об аренде?

Ренат Янбаев

Сергей Брызгалов («Спартак»), защитник

Возраст: 22 года

Цена: 800 тысяч евро

В нынешнем сезоне: ни разу не попал в заявку

Кому бы пригодился: «Крылья Советов», «Амкар», «Терек»

Говорят, что после позапрошлого дерби против ЦСКА (0:4) Сергей долго не мог прийти в себе. Еще бы, ведь практически все голы армейцы забили после его ошибок. Этот роковой матч пока что последний в карьере Брызгалова за основной состав «Спартака». В нынешнем сезоне центральный защитник лечит травмы и периодически вместе с Павлом Яковлевым играет за «Спартак 2».