Юрий Гаврилов: «Исполнители в «Спартаке» остались прежние, поэтому ждать какого-то серьезного прогресса от команды трудно»

sports.ru 782 2 18 августа 2015

Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов после дерби красно-белых с ЦСКА (1:2) оценил перспективы своей бывшей команды в сезоне.

«Все надеются, что «Спартак» вот-вот возродится. Как же, вместе с Аленичевым пришли Ананко, Титов – вот они сейчас «Спартак» возродят! Так и хочется сказать: «Ребята, да вы не тешьте себя этими надеждами и не стройте иллюзий».

В команде должны быть исполнители. А в «Спартаке» они остались практически прежние и их возможности мы все, кто разбирается в футболе, прекрасно знаем, а значит, ждать от них какого-то серьезного прогресса трудно.

Настоящего зрелища, по большому счету, не было. Игра получилась какая-то шебутная, хаотичная, причем с обеих сторон. Не было ощущения, что одна из команд доминировала.

Возьмите, например, «Баварию» или «Барселону». Понятно ведь, что если не сейчас, то через 10–15 минут они обязательно забьют, ибо это вытекает из логики их игры. Здесь же такого не было – как сложится, так и сложится, могут забить, а могут и не забить.

А если кто-то из соперников допустит ошибку, как это и случилось со «Спартаком», особенно в эпизоде со вторым голом, да и с первым тоже, то все — до свидания, ребята», — сказал Гаврилов.

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии:

удовенчук с 1948со спартаком
по говрилову если кого интересует необходимо вспомнить историю, когда Спартак принял Бесков опущенный в первую лигу. и как собирался Спартак, преображался Спартак, с нашими мальчиками очищаясь от баласта в команде в персод 1977-1979

для чемпионства Спартака потребовалось три года. Методы созидателя Спартака того периода КИ Бескова известны. Начальная стадия возрождения Спартака в данный период, по мнению Гаврилова, не отвечает тем методам, которыми необходимо возрождать Спартак, и участником которых он был лично, и превращенного со скамейки запасных в Динамо, в великого конструктора игры Спартака, о котором говорили" если не знаешь что делать с мячем отдай его Гаврилову" Вот такой уровень понимания игры у Гаврилова.
Ответить 19 августа 2015 в 01:15
вик
по словам Гаврилова нужно забить ворота досками и идти домой, а ка же развитие футбола в России,молодые тренеры или тут что-то другое.............
Ответить 18 августа 2015 в 09:03