Дмитрий Аленичев: После «Крыльев» соберемся на шашлыки в Тарасовке — сплотимся

Советский Спорт 781 0 Автор: Александр Муйжнек - 4 августа 2015

После экскурсии по пивзаводу, бренд которого является спонсором «Спартака», главный тренер красно-белых Дмитрий Аленичев дал самое необычное интервью в этом сезоне.

Егор Титов рассказывал, что больше всего любит пить пиво с вами.

— Иногда можно позволить себе пару бокалов пива. Тем более с друзьями, после победы. Под хорошее настроение, в хорошей атмосфере…

Лучшая закуска — раки?

— Когда были в Краснодаре, Денис Глушакову его друзья из Ростова дали раков. Так что, да, раки — самый оптимальный вариант.

Что обсуждали на разборе игры с «Рубином»?

— Как обычно, акцентировали свое внимание сначала на ошибках, а уже потом на положительных моментах. Ошибки были, как и в каждой игре. Моменты у наших ворот были, пусть и немного. Вспоминали, как волновались на скамейке и, собственно, красивый гол, который мы забили.

В плане тимбилдинга эта экскурсия — хорошее мероприятие?

— Очень хорошее. Очень комфортно и интересно. Я живу отсюда недалеко и бываю на этом заводе, но на экскурсию попал в первый раз. Познавательно, приятно.

Планируете мероприятия для сплочения команды?

— Планируем на следующей неделе собраться семьями после «Крыльев Советов». Познакомимся поближе, сплотимся — все-таки новый тренерский штаб, некоторые новые игроки. На понедельник запланировали.

Шашлыки?

— Шашлыки на базе.

Это практиковалось в ваше время?

— Да. Часто с Романцевым это бывало и на базе, и на Пироговское водохранилище выезжали, это не так далеко от базы. Сейчас хотелось бы такие традиции продолжить.

В вашу карьеру игрока наставники поощряли подобное?

— Капелло на сборах заставлял нас по бокалу пива выпить. Нагрузки были серьезные. У Моуриньо, как я уже рассказывал, мы раз в две недели собирались — только команда, одни футболисты, без тренерского штаба, без жен. Могли себе позволить несколько бокалов вина, пообщаться, решить какие-то вопросы футбольного характера. Хотелось бы, чтобы и здесь, в «Спартаке», такие встречи стали регулярными.

Стоит ли вернуть пиво на стадионы? В Европе такое всюду.

— У меня нет однозначного ответа. У нас же как: только дай русскому народу волю, и уже грани не знают. Так что возможны беспорядки на стадионе. 

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: