Дмитрий Аленичев: Я только в начале пути

Bobsoccer.ru 898 0 3 июля 2015

Вчера, в день спортивного журналиста, на тренировочной базе «Спартака» в Швейцарии состоялась, можно сказать, «пресс-конференция» главного тренера Дмитрия Аленичева для читателей Бобсоккера. Думаю, что посетители 31RUS, leonito, Дядя_в, Cherenkoff, ОДИНЕЦ, Androniks, приславшие мне свои вопросы, когда узнали, что я отправляюсь в гости к красно-белым на их зарубежный сбор, вполне могут составить конкуренцию экспертам портала по тому, как они заочно вели эту беседу. Я лишь выступал их представителем. Кстати, после интервью я спросил мнение Аленичева о вопросах и понял, что его комментарий в ходе беседы на один из вопросов читателя «Хороший вопрос», относится и ко многим другим.

На встречу по просьбе нашего читателя Rommel пришел также пресс-атташе Леонид Трахтенберг, который ответил на вопросы инициативных болельщиков «Спартака».

- Почему лучший бомбардир второй команды остался вне поля зрения тренерского штаба основы при всём имеющемся дефиците форвардов? – один из первых вопрос Аленичеву.
- Это, видимо, Обухов? Я следил за Володей Обуховым, знаю его давно. Он очень хороший сезон провел, но я посчитал, что пусть он лучше полноценный сбор проведет во второй команде, в любом случае, как только я увижу, что он уже готов не только тренироваться с основным составом, а тренироваться он уже готов, но, может быть, и выходить на замену, может быть, в стартовом составе, конечно, он на следующий же день будет уже с основным составом.

- Кого сегодня можно назвать лидером команды по духу, лидером раздевалки?
- Я считаю, что это все-таки Артем Ребров. Могу назвать еще нескольких игроков: Дима Комбаров, Денис Глушаков, я думаю, что это тот самый русский костяк, который должен создавать комфорт в команде.

- Почему остался в штабе Джанлука Риомми - тренер вратарей?
- Мне посоветовали руководители «Спартака», потому что он работал в штабе Мурата Якина, о нем были самые лестные отзывы, и я с удовольствием взял в свой тренерский штаб. Да и мне это хорошо для практики итальянского языка.

- Ваше отношение к Комбаровым, Макееву, Паршивлюку. Считаете ли их способными прогрессировать?
- Однозначно. Может, если они сами считают, что они уже достигли потолка, то они глубоко заблуждаются, хотя я и сомневаюсь, что они так думают. По тем тренировкам, что мы поводим, я вижу, что они хотят расти, хотя совершенствоваться. И я им в этом будут помогать, так как они, как я уже сказал, своего потолка не достигли. И сделаю все возможное, чтобы эти ребята постоянно привлекались в сборную, и стали там основными игроками сборной.

Какой Аленичев видит дальнейшую судьбу Озбилиса и Мовсисяна?
Что будет с Кротовым, Давыдовым?
Почему в помощники главный тренер «Спартака» пригласил Титова, который раньше не имел опыта тренера?
На эти и многие другие вопросы Аленичев ответил в нашей видеобеседе, которую мы предлагаем вашему вниманию.

Затем разговор продолжился с пресс-атташе клуба Леонидом Трахтенбергом. Видеобеседа с ним появится у нас завтра.

Борис Тосунян

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: