"Спартак" победил на родине Романцева

Спорт-Экспресс 585 0 Автор: Дмитрий УСКОВ - 3 августа 2015

Красно-белые разгромили "Енисей" в Красноярске

Приезд "Спартака-2" вызвал неподдельный интерес в Красноярске, откуда родом легендарный тренер красно-белых Олег Романцев, и его окрестностях. Только из соседнего Железногорска приехало около сотни поклонников красно-белых, а всего на специально выделенном секторе собралось около двух сотен фанатов москвичей, которые без проблем перекричали местную торсиду.

Поначалу "Енисей", чья игра в этом году вызывает вопросы, выглядел конкурентоспособным. Выделялись бывшие спартаковцы Лешонок и Низамутдинов: последний мог забить дважды, причем в одном случае Песьякову помог рикошет. Кстати, вратарь не сразу вошел в ритм матча, в простейшей ситуации едва не подарив мяч Иванову.

Ближе к середине тайма "Спартак" стал выигрывать единоборства в центре поля и постепенно перехватил инициативу. Гости забили едва ли не в первой толковой атаке после несогласованности Низамутдинова и Лешонка вместе с Исаевым. Причем удар Кротова был третьим подряд во время расстрела Шелии.

На перерыв "Енисей" уходил под свист трибун, но дальше хозяев ждало форменное избиение. Главный тренер красноярцев Алексей Ивахов, убрав с поля Исаева и еще одного экс-спартаковца Гультяева, явно не угадал с заменами, предоставив молодым красно-белым оперативный простор. Чем подопечные Евгения Бушманова не преминули воспользоваться. Атаки шли на любой вкус, словно на поле был главный "Спартак". Зуев, Мелкадзе, Каюмов раз за разом оставляли в дураках развалившейся "Енисей". Первые зрители потянулись с трибун уже после третьего гола. А изюминкой матча стал шедевр от Козлова, который зряче перекинул вышедшего из ворот Шелию – весь стадион, несмотря на пристрастия, взорвался от восторга.

Евгений БУШМАНОВ, главный тренер "Спартака-2":

– Провели хороший матч. Повели в счете, во втором тайме команда поймала кураж и забила три мяча. Доволен, как мы играем, надеюсь, будем прибавлять дальше.

Алексей ИВАХОВ, главный тренер "Енисея":

– Борьба шла только до первого гола, после чего "Спартак" стал напоминать команду времен Романцева. Ребята поймали кураж. Думаю, у нашего футбола большое будущее.

– Впереди три выездных матча...

– Планируем привезти 9 очков.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: