КОМАНДА БУШМАНОВА ОДЕРЖАЛА ПЕРВУЮ ГОСТЕВУЮ ПОБЕДУ

«Енисей» (Красноярск): Шелия, Васильев, Марущак, Климов, Гультяев (Юсифов, 46), Шабаев, Исаев (Рыжов, 46), Хрущев (Лескано, 65), Иванов, Лешонок (Алиев, 80), Низамутдинов.

Запасные: Апарин, Богдан, Чернов.

«Спартак-2» (Москва): Песьяков, Кутин, Пуцко, Кутепов, Фадеев, Зубарев (Тимофеев, 74), Леонтьев, Савичев (Каюмов, 76), Зуев, Обухов (Мелкадзе, 57), Кротов (Козлов, 68).

Запасные: Терешкин, Лисинков, Самсонов.

Голы: 0:1 Зуев (Кротов) (27). 0:2 Кутин (Савичев, штрафной) (61). 0:3 Зуев (73). 0:4 Козлов (Мелкадзе) (90+2).

Предупреждения: Гультяев (30). Климов (54).

В матче 5-ого тура ФНЛ «Спартак-2» приезжал в Красноярск к «Енисею». Команда Евгения Бушманова одержала первую гостевую победу в нынешнем сезоне — 4:0.

В нынешнем сезоне «Спартак-2» в гостях до сего дня еще не выигрывал. Встреча с «Енисеем» представлялась хорошим шансом для команды Евгения Бушманова, чтобы добиться первой победы на выезде. Красноярский клуб пока ищет свою игру и занимает лишь 14-ю строчку в таблице.

В стартовый состав «Спартака-2» на матч с «Енисеем» вернулся Кутин. В Москве остались Яковлев и Брызгалов. Первый в столице работал с основой, а второй восстанавливается после травмы. Накануне вылета в Красноярск защитник получил повреждение связок стопы. После сегодняшнего обследования стали известны сроки восстановления Брызгалова — около двух недель.

Большой группой прибыли в Красноярск поклонники клуба: Москва, Томь и другие города приехали поддержать красно-белых. Серьезную поддержку «Спартака-2» отметил в «Твиттере» даже один из самых заядлых болельщиков «Енисея»: «Создается впечатление, что красно-белые сегодня играют дома».

На первых минутах игра проходила на половине поля «Спартака-2». Красно-белым никак не удавалось начать атаку. Фадеев переводил мяч в центр, но дальше ничего не получалось. Кротов обыгрывал защитников в штрафной, но до удара дело так и не доходило. Был неплохой шанс у Зуева — вратарь поймал мяч.

На 27-й минуте «спартаковцы» добились своего. Кротов бил по воротам, мяч срикошетил от голкипера, и в сутолоке самым расторопным оказался Зуев — 1:0. Чуть позже Обухов в фирменном стиле пробивал штрафной, но штанга сыграла за «Енисей».

Второй тайм начался под диктовку красно-белых. «Енисей» старался отыграться, но «Спартак-2» контролировал ход игры и не позволял сопернику разгуляться на своей половине поля.

Все громче и громче спартаковская торсида заводила на стадионе: «Мос-ков-ский “Спартак”! Мос-ков-ский “Спартак”!» И на 61-й минуте красно-белые увеличили разрыв в счете. Кутин из пределов штрафной поразил ворота после передачи Савичева — 2:0.

Вновь победно вскинули руки спартаковцы на 73-й минуте. Зуев пробил со средней дистанции и довел счет до разгромного — 3:0. А под занавес матча вышедший на замену Козлов подвел итог встречи — 4:0! Итак, команда Евгения Бумшанова впервые в нынешнем сезоне побеждает на выезде, притом столь убедительно.

Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов прокомментировал встречу с «Енисеем» и отметил, что во втором тайме красно-белые поймали кураж:

— Мы провели хороший матч, — сказал Бушманов на послематчевой пресс-конференции. — В первом тайме шла равная игра. Но мы использовали момент и повели в счете. Во второй половине встречи наше преимущество стало более ощутимым. Команда поймала кураж и забила в ворота «Енисея» три безответных мяча. В целом доволен ребятами. Надеюсь, что мы продолжим совершенствовать свою игру.