Форвард сборной Замбии и английского "Саутгемптона" Эммануэль Маюка может перейти в "Спартак"

Матчасть 1664 0 27 июля 2015

По сообщения английских СМИ московский "Спартак" находится в числе претендентов на приобретение форварда английского "Саутгемптона" и сборной Замбии Эммануэля Маюки.

Нападающему 24 года, он не поехал вместе с командой на предсезонный сбор и находится в поисках нового клуба. Прошлый сезон Эммануэлю явно не удался, всего 5 игр в основном составе клуба в рамках английской Премьер-лиги и ни одного забитого гола. Трансферная стоимость Маюки оценивается приблизительно в 1,5 миллиона евро.

Напомним, что в этом сезоне состав красно-белых уже пополнил один африканец, уроженец Кабо-Верде, Зе Луиш, в первом же своем матче отметившийся забитым мячом. Ранее за "Спартак" с разной степенью успешности выступало немало африканцев. В числе любимцев спартаковской торсиды каменуец Джерри Кристиан Тчуйссе, нигириец Эммануэль Эменике. В красно-белый фольклор попал так и не сыгравший ни одного матча за основную команду в официальных матчах конголезец Жерар Мукунку.

Как сложится в случае перехода в "Спартак" судьба очередного африканца, предсказать сложно. Прогнозы, особенно в спорте, - дело трудное и неблагодарное, доступное подчас только профессионалам. На правах рекламы: http://sport-place.ru/

Комментарии: