Яковлев и Макеев. Хохлов на связи, «Кубань» ждет

Советский Спорт 899 0 Автор: Сергей Иванов - 24 июля 2015

По информации Sovsport.ru, несколько российских футболистов «Спартака» могут этим летом сменить команду. Речь идет о четырех игроках: защитнике Евгении Макееве, полузащитниках Павле Яковлеве и Александре Зотове, а также форварде Вячеславе Кротове.

ЯКОВЛЕВ И МАКЕЕВ
: «КУБАНЬ» ЖДЕТ?

Павел Яковлев, 24 года, полузащитник
Контракт* – до июня 2018-го
Цена* 2 миллиона евро
Евгений Макеев, 25 лет, защитник
Контракт* – до июня 2018-го
Цена* 4 миллиона евро

По данным «Советского спорта», наиболее вероятным вариантом трудоустройства двух игроков была краснодарская «Кубань». В Яковлеве, по некоторым данным, был очень заинтересован главный тренер краснодарцев Дмитрий Хохлов. Павел уже не раз был арендован другими клубами. При аренде в «Мордовию», как говорят, в трансферном контракте предусматривалось условие – игрок должен провести определенный процент матчей, в противном случае саранский клуб обязан был заплатить штраф. Яковлев попал в заявку красно-белых на матч первого тура с «Уфой», но на поле не вышел. Макеев же время от времени «отдается» в аренду или продается, но в итоге упорство защитника, его трудолюбие позволяют защитнику оставаться в команде и регулярно проводить более 50% матчей команды в чемпионате. Вышел Евгений и в игре первого тура.

ЗОТОВ: СКОРЕЕ ДА, ЧЕМ НЕТ

Александр Зотов, 24 года, полузащитник
Контракт* – до июня 2016-го
Цена* 500 тысяч евро

Клуб, конечно, никогда не подтвердит, но сразу несколько источников в клубах РФПЛ подтвердили «Советскому спорту» информацию о том, что красно-белые готовы обсудить вариант с трудоустройством Зотова. Александр заявлен за «Спартак-2», однако в ФНЛ пока не играл. Конкуренция в центре полузащиты велика, и достаточно велика вероятность, что Зотов в итоге доведет счет своих аренд до пяти. Ранее были «Жемчужина», «Томь», «Шинник» и «Арсенал».

КРОТОВ: СКОРЕЕ НЕТ, ЧЕМ ДА

Вячеслав Кротов, 22 года, форвард
Контракт* - до июня 2017-го
Цена* - 300 тысяч евро

Кротов не попал в заявку главной команды на матч с «Уфой» (в стартовом составе играл Мовсисян, а на замену вышли Давыдов и Зе Луиш), а за два дня до этого матч провел встречу с «Газовиком» в ФНЛ. Аренда Кротова не исключена, в «Спартаке» знают чудодейственную силу «Томи» и Валерия Непомнящего в воспитании молодых, но невзрачный футбол Мовсисяна в первом туре несколько повышают шансы форварда.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: