«Буду я и еще один Валерий». Сегодня «Торпедо» Армавир представит Карпина

Советский Спорт 774 0 Автор: Александр Муйжнек - 11 июля 2015

Сегодня Валерия Карпина должны представить в качестве главного тренера армавирского «Торпедо», которое совсем недавно вообще не собиралось играть в ФНЛ. А теперь матчи команды наверняка станут одними из самых любопытных в лиге.

ПЕРЕМЕНЫ

Сообщения о больших переменах в армавирском «Торпедо» начали появляться еще до того, как клуб прошел процедуру лицензирования. Клуб из Краснодарского края выиграл зону «Юг» во втором дивизионе, но отказывался от участия в ФНЛ из-за отсутствия финансирования. Планировалось, что на базе «Торпедо» будет создана «Кубань-2». Об этом говорил генеральный директор «Кубани» Евгений Муравьев. Этим решением, по словам Муравьева, удалось предотвратить исчезновение «Торпедо».

ЗАЯВЛЕНИЕ

Деньги, однако, нашлись, благодаря Олегу Мкртчану, который отошел от дел в «Кубани». В свой новый проект он пригласил Валерия Карпина и Валерия Оганесяна, агента Юры Мовсисяна и Араза Озбилиса и руководителя армянского «Улисса». Между прочим, основная часть игроков «Улисса», по заявлениям одного из его футболистов, уже находится в расположении «Торпедо». В их числе — бывший полузащитник ЦСКА Ника Пилиев.

Сообщалось также о том, что работу в «Торпедо» получит и Евгений Муравьев, покинувший пост гендиректора «Кубани».  Муравьев не стал ничего комментировать Sovsport.ru — впрочем, как и ни одному другому изданию за последний месяц.

Карпин и Оганесян тоже не торопились подтверждать сведения о приходе в клуб. Но президент «Торпедо» Мурат Гомлешко заявил четко: «Главным тренером армавирского «Торпедо» стал Валерий Карпин, он будет работать с тремя испанскими помощниками, - сообщил Гомлешко «Р-Спорту». - На какой срок контракт, не могу сказать. Договориться с Карпиным, думаю, было не тяжело, так как переговоры с ним провел лично главный инвестор «Торпедо» Олег Мкртчан».

ПРИГЛАШЕНИЕ

Вчера Карпин впервые прибыл в расположение команды и был официально представлен игрокам. Домашние матчи торпедовцы будут проводить в Армавире на стадионе «Юность», но первые матчи, судя по всему, придется играть на стадионе «Родина» в Химках. Пока армавирский стадион приводят к соответствию с требованиями ФНЛ. Сегодня же – за сутки до первого официального матча армавирцев в ФНЛ, против «Зенита-2» в Петербурге Валерий Карпин вместе с Валерием Оганесяном дадут пресс-конференцию.

- В субботу будет пресс-конференция, - объявил Оганесян. - На ней будут я и еще один Валерий. Два Валерия будут.

- Карпину действительно будут помогать испанские тренеры?

- Вы сами назначили Валерия Георгиевича Карпина тренером, а уже про испанских тренеров говорите. Может, там не Валерий Георгиевич, а другой кто-то?

Нет, там будет Валерий Карпин. Главный тренер «Торпедо» из Армавира.

Валерий Оганесян стал новым президентом армавирского «Торпедо»

Что почитать о Карпине и «Торпедо»:

Евгений Ловчев: Ничего страшного, что вчера был московский «Спартак», а сегодня армавирское «Торпедо»

Александр Мостовой: Для Карпина «Торпедо» из Армавира - шаг назад. А куда деваться?

«Спартак», «Брехаловка» и «Подснежник». 10 фактов о клубе, который возглавит Карпин

Владислав Радимов: Совру, если скажу, что не удивлен Карпину в Армавире

27 фото, которые объясняют, куда попал Валерий Карпин

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: