Евгений Ловчев: Бердыев на Стрельцова не подаст в суд. Как и ветераны не подают в суд на Бубнова

Советский Спорт 1023 0 Автор: Сергей Егоров - 21 июня 2015

Реплика обозревателя «Советского спорта» Евгения Ловчева о скандальном интервью экс-спартаковца Андрея Стрельцова.

-- Вообще, когда человек высказывается откровенно, это здорово, -- говорит Ловчев. – В то, что у нашего футбола много проблем, очевидно, что тут лукавить.

Другое дело, что сам за всю свою футбольную жизнь не встречался с такими явлениями, как «играть за взятку» или «ставить в состав за взятку», как-то не случалось – не представляю, как это можно предлагать или, наоборот, соглашаться. Было дело, когда шли предложения, когда работал в МФК «Спартак» - того мальчика, родственника посмотрите, другого… Отвечал просто – а предложите, если он такой талантливый, сразу в сборную Бразилии!

Что меня удивляет в интервью Стрельцова и что кажется странным? Что хороших людей парню по жизни не попадалось. Я чуть-чуть знаком с некоторыми персонами, о которых он упоминает. Знаю тренера Лапкова – ну, в общем-то, Женя довел Стрельцова до команды мастеров, ты пригодился аж «Милану»… Как-то не вяжется с тем, что тренер бездарный. Понятно, что всем хочется и хорошего отношения, и тренировок не тяжелых, но вид спорта такой, где бегать-то надо, на технике далеко не уедешь.

Что касается Сарсания – то, что Костя менеджер известный, очевидно. То, что этот бизнес непростой, известно давно. Но Сарсания и агентствует, и тренирует уже лет 20 как. Значит, не такой плохой человек.

Стрельцов играл в «Спартаке», провел там, по-моему, одну игру в чемпионате и из-за этого пострадал мой хороший друг, глава в те годы «Уренгойгазпрома». В одном из чемпионатов страны была игра «Спартака» и «Локо», и победа красно-белых выводила в Лигу чемпионов «Зенит». Но «Спартак» проиграл, потому что Стрельцов прервал мяч рукой (рефери поставил пенальти, хотя, по-моему, там дело было за штрафной) – в общем, «Локо» выиграл. И к моему другу появились вопросы о том, почему «Спартак» так сыграл, в результате чего «Зенит» не вышел в Лигу чемпионов. В общем, моему другу запретили быть спонсором «Спартака».

Маловато разговора о футболе у футболистов. Мне было бы интересно почитать. Все, получается, одни взятки-договорняки-криминал. Получается, Андрей один хороший, а вокруг, кто ни попадался, одна сволота. И пьют, и дерутся, и взятки берут. При этом сам футболист, в общем-то, при очевидных, как рассказывают, талантах, свой талант не реализовал.

Почему Бердыев не подает в суд? А почему спартаковские ветераны, например, не подают в суд на Бубнова? Потому что этим сделают рекламе ему самому и книге. И Бердыев, видимо, не подаст в суд. Хотя могу и ошибаться. Кстати, по Бердыеву. У меня есть хороший знакомый, Михаил Синев, капитан того бронзового «Рубина», которым руководил Бердыев. Так вот, Михаил уже закончил с футболом, мог бы рассказать, хотя бы мне, ну просто про житье-бытье. Так вот, от него я слышал о бесконечных теориях Бердыева, о его тренировках, о том, как надо обороняться по Бердыеву. Мне очень интересно это все, хотя футбол по Бердыеву смотреть тяжело и за такую команду болеть невозможно. Почувствуйте, как говорится, разницу.

 

 

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: