ЯРЦЕВ: “МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ РОДНОМУ КЛУБУ!”

Спорт-Экспресс 817 6 Автор: Александр ЛЬВОВ - 8 июня 2015

- Думаю, не ошибусь, если скажу, что среди тех людей, кому сегодня небезразлична судьба "Спартака", нет таких, кто бы не хотел помочь своему родному клубу, - подчеркивает другой знаменитый ветеран, главный тренер чемпионов России-1996 Георгий Ярцев. - Мне очень приятны слова, сказанные моим большим другом Олегом Ивановичем Романцевым, который считает, что мой опыт и знания могут быть полезны Дмитрию Аленичеву. Если, конечно, совет директоров остановится именно на его кандидатуре. Дмитрий - плоть от плоти спартаковец. Он доказал это и выступая за наш клуб, и позднее, когда завоевывал самые престижные европейские награды в составе "Порту". И нигде не отступал от своей игры - той самой, за которую его уважали болельщики и ценили такие мэтры, как Олег Романцев, Фабио Капелло и Жозе Моуринью. Но самое главное, Аленичев - это характер, неуступчивость, стремление побеждать. Спартаковский характер!

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

Проф
DEMETRIO-77, хороший сайт получился, если болельщики с таким стажем его посещают и оставляют свои комментарии.
Ответить 9 июня 2015 в 21:46
удовенчук с 1948со спартаком
приношу извинение за ошибку DEMETRIO-77.
Ответить 9 июня 2015 в 17:26
удовенчук с 1948 года соспартако
спасибо деметро, мальчишками гоняли тряпичный мяч во дворе. Дядя Володя Гвилисиане подошел и предложил быть у нас наставником. Оказалось, д. Володя в 1936 г. играл за динамо Сухуми по классу Б, В армии служил с москвичем однокласником Э.Стрельцова, который в таком же возрасте гонял тряпичный мяч на пустыре на Тоганке Неоднократно по телефону разговаривал с Н.П.Старостиным, на тему подойдет ли концессия физико атлетическая приглашенного тренера К.И.Бескова, на что Н.П.Старостин заверил, что Бесков, обещал не ломать романтический технический стиль спартака, что исполнил с блеском на долгие годы правления после него , романцевым. Закончился заложенный ресурс, и Спартак затрясло.

Встречался с СимоняномЮ Исаевым, знаю о курьезном матче Пахтакор-Спартак счет 2-2, матч договорной после того как Ростов и Динама Тбилиси сыграли договорной матч 4-4, и Спартак с Пахтакором, спасая бомбардира Абдураимова позволили ему забить два мяча, второй на последней минуте, при помощи Крутикова и Маслоченко.

Очень обидно, что Спартак превращен в стиральную машину ЛУКОЙЛА.

мое мнение А.Тихонов совместно с А. Мостовым, учитывая способности А.Тихонова как созидателя, могли бы вернуть потерянную в последнее время славу Великого Спартака. Жаль, что предложения которые исходили не обобщались, так как Челоянц член советов Луколйла и Спартака, еще год назад отдал предпочтение Аленичеву. Предсказываю Спартак, с потерей времени вернется к А.Тихонову.
Ответить 9 июня 2015 в 17:22
Demetrio-77
66-летний стаж, это получается с 49 года. Для Удовенчука не авторитет :)
Ответить 9 июня 2015 в 13:43
михаил К.
От всей души желаю успеха спартаку и Дмитрию.Все получится.Я поклоник спартака с 66 летним стажем.
Ответить 9 июня 2015 в 12:59
уюс
собрались выпили но бог если есть для некоторых из вас, с вами. Гоша Ярцев, мы помним, как вас в 29 лет КИ Бесков пригласил в команду и ваши слова. Вы почему то сами решали идти или нет. Самостоятельно приняли решение. Хотелось бы знать ваше мнение о тренере спартаковце А.Тихонове. Известно ли вам его успех с мальчишками 30 спартанцами, практически без финансирования дошедших с А. Тихоновым до первой лиги? Ответьте на сайте, по вашему мнению, а прекрасное выступление ФК Краснодар, сезона, разве А.Тихонов не приложил труд к этому успеху? Не легитимный совет директоров ФК Спартак, преградил возможность рассмотрения на пост гл. тренера Спартака, тренера с задатками созидателя команды. Гоша Ярцев, вы помните, что КИ Бесков обладал даром созидателя, команды и находил методы подгонки звеньев и всей команды. Ни один из трех кандидатов этим даром не обладают.

ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬСЯ НА ЗАДАННЫЕ ВОПРОСЫ.
Ответить 8 июня 2015 в 12:30