Червиченко: Жирков не будет принимать решений без оглядки на Федуна

Чемпионат.com 674 1 4 июня 2015

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал информацию о том, что Александр Жирков возглавит совет директоров московского клуба 8 июня.

«По мне, эта замена ничего не изменит. Я не знаю, каков Жирков в бизнесе. Но этот человек не первый день в клубе, а успехи «Спартака» за последние два-три года очевидны, поэтому я не думаю, что что-то коренным образом поменяется. В школе учили, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Так и здесь — от перемещения фигур и фамилий суть руководства не изменится. Здесь важно не путать де-юре и де-факто. Уход Федуна из клуба был де-юре, де-факто он остался в «Спартаке». Жирков подчинялся и подчиняется ему. Сергей Родионов как был директором академии клуба, так и остался им на профессиональном уровне. Да, сменил должность, но от этого не стал большим специалистом в области профессионального управления клубом.

Жирков – номинальный человек. Он не будет принимать решения без оглядки на большого хозяина. Вместо Федуна все хотели видеть на его месте человека, который будет принимать резкие, может, не самые популярные, но правильные меры. А в итоге мы видим просто смену декораций», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Анастасией Дорофеевой.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии:

Спартак
Зато при тебе были перемены, да такие, что до сих пор команда и клуб в целом не может оправиться.
Ответить 4 июня 2015 в 20:35