Олег Романцев: "Буду доволен, если Аленичев возглавит "Спартак"

Спорт-Экспресс 1109 2 27 мая 2015

Экс-наставник "Спартака" в Красноярске принял участие в обсуждении программы Валерия Газзаева по развитию российского футбола, которую сам Романцев оценил положительно. По его словам, она даст толчок в развитии футбола по всей стране.

– Я сторонник того, чтобы в городах, подобных Красноярску, построили академии, чтобы ребятишек у вас не увозили в Москву и Краснодар, дабы до определенного уровня они росли дома. Пожелаю красноярцам этот вопрос пробить.

– Программу Валерия Газзаева поддерживаете?

– В финансовых делах есть более умные и опытные люди, они внесут коррективы. Что касается футбола, то эта программа хороша. Она даст толчок в развитии футбола по всей стране.

– Главная тема обсуждения для болельщиков "Спартака" - кто должен возглавить команду?

– Должен быть хороший специалист, я противник тех тренеров, которые идут на тренировку с переводчиком. Наставник, который не умеет и не хочет, кстати, говорить по-русски, он не имеет права на существование. Я 20 с лишним лет работал тренером, не понимаю, как можно через переводчика донести до человека то, что ты хочешь. Если иностранец будет говорить на русском уровня футбольных тезисов, это нормально, если с переводчиком – такой тренер нам не нужен. Это неуважение к нашей стране.

– А если этим тренером будет Дмитрий Аленичев?

– Я буду этим доволен, это мой воспитанник. Очень умный и хороший парень. Он состоялся как футболист, выиграв серьезные трофеи, и как тренер все-таки создал команду из КФК и довел до высшей лиги. Согласитесь, такое, наверное, впервые в истории произошло. (Дмитрий УСКОВ)

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

Спартак
Наверное, Романцев не справится с тем давлением, которое на него будет после первого же поражения. Все будут ожидать от него сразу по 5-0 в каждой игре...
Ответить 31 мая 2015 в 12:01
Олег
Олег Иванович! А почему бы Тебе самому не возглавить СПАРТАК?! При Тебе хоть дисциплина была в команде!!! Надоел бардак!
Ответить 31 мая 2015 в 10:56