«Говорят, Федун хочет видеть Романцева главным»

Советский Спорт 1828 6 Автор: Сергей Иванов - 20 апреля 2015

Гостем эфира программы «Час футбола», который выходит на Sovsport.ru по понедельникам, стал экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой. Ловчев поделился инсайдом о возможном назначении главным тренером «Спартака» Олега Романцева, а Мостовой сказал, что и сам чувствует в себе силы возглавить команду.

Ловчев делится инсайдом. На встрече в честь 80-летия общества «Спартака» встретился с Олегом Романцевым.
-- Я подошел к Олегу, -- говорит Ловчев. -- Говорю – мы же Попечительский совет, как смотришь на то, чтобы поддержать разговор с владельцем клуба Федуном о том, чтобы обратить внимание на Аленичева как кандидата на пост тренера «Спартака»?
-- Я против, -- ответил Романцев. – Меня устраивает то, что сейчас.

Мне потом Жора Ярцев сказал, что, может, он что-то перепутал.

Мне потом Саша Хаджи, долгое время бывший администратором команды, сказал, что витает в воздухе, что с Олегом кто-то разговаривал. 

-- Федун? – вопрос Ловчеву.

-- Не знаю. Кто-то Хаджи сказал, что ему сказали, что Федун с Романцевым говорил. И у Федуна такая мысль может быть.
-- Может Олег Иванович решиться на такое? – вопрос Мостовому.

-- А почему нет? Он что, не футбольный человек? 10 лет не работал? Ну и что, может, это только на пользу пойдет? Вспомните, Стрельцов отсидел пять лет, вернулся, и стал лучшим в чемпионате СССР. Слава Быков был не у дел три года, вернулся – и выиграл со СКА Кубок Гагарина!

-- А как же кандидатура Дмитрия Аленичева?

-- Я за него, -- говорит Ловчев. -- Нормальный тренер, творческий, принципиальный человек. Что касается Якина, то позиции не изменю – команда может добиваться результата, но через игру. А футбола в нынешнем «Спартаке» не вижу. К кандидатуре Романцева отношусь нормально. Но сегодня, откровенно, не верю в него. Столько времени прошло. Верю в Аленичева.

-- «Спартаку» не стоит сейчас ничего менять, -- говорит Мостовой. -- Чемпионат должен закончиться. Потом будем много кандидатур. Мне не нравится то, что после каждого тура требуют менять тренера. Хотя, если бы рассмотрели мою кандидатуру, был бы не против. Чувствую в себе силы. Хочу сказать об игроках – на мой взгляд, по качеству футболистов сейчас команда далеко не первая в лиге. Наверное, по классу футболистов «Спартак» сейчас четвертая-пятая команда лиги.

-- И все же об Аленичеве.

-- Мне вот что не нравится, -- говорит Мостовой. – Вот эта история со стадионом. Мы в свое время где только не играли, а сейчас заставляют переносить матч – люди же придут! И что это такое – на крышу какие-то люди залезли, а наказывают Аленичева и его команду!

-- Какие прогнозы на ответный матч «Зенит» - «Севилья»?

-- Верю, что «Зенит» пройдет дальше, -- говорит Ловчев. -- Сейчас выйдут четверо дисквалифицированных и команда будет лучше играть в атаке.
-- Я ставлю на «Севилью», как минимум вничью она в Питере сыграет, -- говорит Мостовой. -- Видел, как испанцы играли с «Зенитом», с «Барсой» в чемпионате. Хорошая команда, хотя сейчас шансы и равны. И все же справиться с атакой испанцев питерцам будет сложнее, чем наоборот – потому что забить может любой, а у «Зенита» многое зависит от Халка.

-- Что думаете о Вернблуме, о том, как он вел себя с судьей Безбородовым после игры с «Краснодаром»?

-- Но он ведь и сам зарабатывает сколько карточек! – говорит Мостовой. -- Как только пришел в наш чемпионат. Прыгает, хватается, кусается. Потом вроде поговорили с ним, Эльм пришел, но опять началось. А «Краснодар» мне нравится. По праву идет на втором месте. Но по игре с ЦСКА есть вопросы – не хватало футбольной злости. Немного боялся этого – когда надо, раз, и не могут выиграть. А так игра давалась, ЦСКА ничего не показывал. От чего это зависит? Может, просто клуб пока молодой.

-- Почему у ЦСКА такая неудачная серия?

-- Не думаю, что это прямо какой-то кризис или сейчас вот взялись все валить на Игнашевича. Мне кажется, просто нефарт. Вспомните, ведь в прошлом году была очень удачная победная серия. Не может же вести вечно.

-- Кстати, сейчас стали говорить о том, что Слуцкий – идеальный кандидат на пост тренера сборной. Ваше мнение, Александр?

-- Тему сборной и ее тренера давно понял. Когда человек до ЧМ подписывает контракт на четыре года, а потом делает все, что хочет… У нас что, своих нет? Люди в футболе не разбираются? Один приезжает учить, второй. Что ж вы едете, когда в стране много денег? Почему вы 20 лет не приезжали нас поучить, когда зарплата была в 150 рублей.
Что сейчас делать? Думаю, что Капелло не уволят в ближайшее время. Но изначально такой срок контракта неправильный. Это же сборная, не клуб – есть определенные циклы, зачем на 4 года подписывать? Кандидатура Слуцкого? Нет, я против. Не вижу в нем ничего такого, чтобы он чем-то удивил, показал что-то нового/ Результат? Но у Боаша тоже сейчас будет результат. Для меня это не показатель. Что показатель? Возьми «Арсенал» или «Амкар» и займи с ним высокое место. То есть с наименее классной командой добейся наивысшего результата.  

-- Какое у вас мнение о ситуации с конфликтом Денисова и Черчесова? – вопрос Мостовому.

-- Мы обо всем знаем со слов тренера. Но и я всякое тренеру говорил. Тому же Ивичу, с которым работал в «Бенфике», многое говорил. Спрашивал, почему не играю. Он при всех говорил, что один из лучших, а потом меня не ставили. Но мы ссоры не выносили из команды.  А здесь вышло на публику. Ну не пожал руку тренеру. Ну, может быть. Вопрос в дальнейшем – как быть? Думаю, там проблема в том, что играет Ротенберг. По футбольным понятиям это не футболист премьер-лиги.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

Спартак
ну понятно:-)) все на общественных началах. в любом случае, похвально!
Ответить 21 апреля 2015 в 23:56
Demetrio-77
хотя у бывшей коллеги моей сестра мужа замужем за сыном Федуна :)
Ответить 21 апреля 2015 в 21:34
Demetrio-77
ну точно не у меня, я даже не москвич:)
Ответить 21 апреля 2015 в 21:33
Спартак
Demetrio-77, а вообще, есть выходы на должностных лиц Спартака?
Ответить 21 апреля 2015 в 20:32
Demetrio-77
Слушаюсь!
Ответить 21 апреля 2015 в 13:04
удовенчук с 1948 года соспартако
проанализировал эту стать, сравните заговорщика, мнение клоуна ловчева, вспомните организованную против спартака под коверную компанию 1976 года, ловчев как крыа бегущая с колробля побежал за медалями и титулами в динамо. спартак через год вернулся в премьер лигу с неизвестными молодыми амбициозными и возростными игроками и заваевали сразу бронзу. а ловчев оказался предателем- это прототип сегодняшнего дзюбы в виде мыльного пузыря.

вдумывайтесь в мысль мостового. в предыдущих моих комментариев я предлогал не трогать тренера якина. убрать чуждых спартаку асхабадзе и челоянца, случайных в команде. вернуть в команду тихонова, принять мостового, шавло, наделить обязанностями хидиатулина одного из самых лучших защитников советского о мира создать оперативный штаб во главе с федуном, которому вменить присутствовать на всех оставшихся играх второго круга, что бы владелец видел отдачу за плату каждого на поле футболиста. штабу в обязанности вменить совместный разбор прошедшего матча, принятием консолидированного мнения высказать пожелание тренеру якину но не навязчивых предложений, так как право главного тренера принимать окончательное решение.

я, думаю что по последним матчам, в том числе и проигранным, причину, в которых я указывал возможного слива главного тренера отдельными игроками , а котализаторами этих действий могут быть лица типа ловчева. вот поэтому необходим штаб команды и оценка отдачи каждого игравшего футболиста.

в виде экстренных меобходимых мер до конца сезона владелец команды, члены штаба команды, команда в полном составе обязана встречаться с болельщиками команды. продолжительность такого общения должна продожаться не более 1,5 часа.

мой не продолжительный опыт назовем тренерской работы в интернате слепых за два года дал целую плеяду шахматистов первого разрязряда, а двое выполнили норматив кандидатов в мастера. учтите нормы спортивные для незрячих одинаковые со зрячими. о.романцева противопоказанно ставить главным тренером спартака из-за его неумения работы с молодыми футболистами, это выявилось после распродажи

игроков спартака подготовленных предыдущим до романцева специалистами высокого уровня старостиным бесколвым.

желтые карточки давыдова и промеса, понятно их бьют. симоняна тоже били но он никогда не отвечал грубостью, отвечал забитыми голами. ести смысл нарушать правила в передней линии атаки. это необходимо разъяснять молдым талантливым,

они очень нужны в оставшихся матчах. администрации сайта спартак моска-матчасть довести комментарий до владельца команды спартак, до всего коллектива команды.доведите и до мостового я длительное время наблдал за футболистом с появления его в спартаке и длительного выступления в европеских клыбах. рад,

что мостоволй оказался преданным спартаку и видно, что готов оказать помощь в возраждении команды.
Ответить 21 апреля 2015 в 10:11