Артем Ребров: "В Туле пропустили на последних минутах. Сегодня вернулось"

Спорт-Экспресс 948 0 26 апреля 2015

Вратарь "Спартака" Артем Ребров после победы в домашнем матче 25-го тура премьер-лиги над "Рубином" (1:0) отметил, что этот результат – не только старания забившего гол Квинси Промеса, а работа всей команды, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– Если оценивать всю игру, не могу сказать, что "Спартак" был намного лучше, – подчеркнул Ребров. – Матч получился равным, "Рубин" тоже играл в хороший футбол. Заслуженно мы победили или нет, судить не берусь, но моментов у нас было больше. Рыжиков пару раз выручил "Рубин", а у моих ворот, спасибо ребятам, таких голевых ситуаций не было. Понятно, что где-то повезло. Но ведь бывает и наоборот – в Туле нам прилетел гол на последних минутах. Сегодня вернулось.

– Верили в победу до последнего?

– Если честно, в концовке уже думал, что так 0:0 и закончим. Но Промес, конечно, молодец. Хотя достигнутый результат – это не только его старания, а работа всей команды.

– Было заметно, что все партнеры поддерживали Кротова, даже когда он допускал ошибки.

– Я много раз говорил – у нас очень хороший коллектив. Всех молодых ребят стараемся поддерживать. Говорим и Кротову, и Давыдову, что пусть они не забивают себе голову тем, что у них никак не получается забить. Понятно, что хочется побыстрее оправдать ожидания, но при этом не надо зацикливаться. Все нормально. Слава и сегодня, и с "Мордовией" выглядел хорошо, имел моменты, но пока соперников выручают голкиперы. Главное – что он старается, цепляется за мяч, ищет и находит возможности. Он обязательно еще забьет!

– Тренерский штаб "Спартака" утверждал, что проблем с "физикой" нет, были трудности с психологией. Сейчас, после второй победы подряд, вы согласны с этим?

– Естественно, очень тяжело, когда ты пропускаешь в Туле решающий гол на 90-й минуте. На команде это сказалось, и в Ростове нам было психологически непросто. Но это ведь проверка для нас всех. И матч в Саранске, и сегодняшний – показали, что мы умеем выходить из сложных ситуаций. Все ведь понимали, что если мы не выиграем сегодня, то из гонки за еврокубки выпадаем. Но "Спартак" победил, а значит – мы по-прежнему в теме!

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: