БУШМАНОВ О ПОБЕДЕ НАД «ДНЕПРОМ»

spartak.com 780 0 17 апреля 2015

Пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» после победы над смоленским «Днепром» со счетом 3:1.

— Мы очень серьезно готовились к этому матчу, — начал Бушманов. — Нам нужны три очка в каждой игре.  Я рад, что сегодня нам это удалось, а кроме того, доволен тем, что ребята в этой встрече выложились полностью и заслужили победу.

— В середине первого тайма немного «просели», позволили сопернику создать несколько моментов. С чем это связано?
— Не сказал бы, что этих моментов было много. Да, какое-то напряжение у наших ворот было, но в целом мы контролировали игру.

— Насколько серьезны повреждения, полученные сегодня Артёмом Самсоновым и Владиславом Мастерным?
— Пока сказать точно не могу. Завтра они пройдут обследование — и будем знать точно.

— Вынужденная замена Самсонова в начале матча создала проблемы?
— Конечно, всегда неприятно, когда приходится делать вынужденные замены, тем более так рано. Из-за этого меняется рисунок игры. Да и футболисту, выходящему на замену, тоже непросто войти в игру. Но в целом, считаю, Володя Зубарев если поначалу и нервничал, то потом сыграл достаточно уверенно.

— Сегодня в стартовом составе вышел Денис Кутин, который весьма остро действовал на правом фланге. Соскучился по партнерам или игре?
— Думаю, что по игре он тоже соскучился. (Улыбается.) Но мы и планировали активно атаковать флангами. И Кутин с Савичевым давно играют в этой связке, у них хорошее взаимодействие. Первые две атаки с этого фланга получились довольно опасными: в первой удалась острая передача, а вторая привела к пенальти, с которого мы открыли счет. По правому флангу шла и атака, с которой забили третий гол.

— Да и Зуев второй матч подряд пригождается — два тура подряд он забивает.
— Все ребята были полезны. Сегодня все действовали хорошо, я доволен всеми.

— Сегодня в стартовом составе вышел Георгий Мелкадзе, забивший третий гол. Довольны ли вы его действиями?
— Да. Он отдал голевую передачу, а затем и сам забил. Да и вообще был очень активен: много двигался, боролся, цеплялся за мячи. Сделал все, о чем мы говорили перед игрой. Я очень доволен его игрой.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: