Ставка Федуна: Аленичев, Гончаренко или Бердыев

Советский Спорт 1088 0 Автор: Сергей Егоров - 14 апреля 2015

Как вчера сообщал «Советский спорт», у «Спартака» с лета будет новый главный тренер. На сегодня кандидатов трое – Виктор Гончаренко, Дмитрий Аленичев и Курбан Бердыев.

Кандидатура Курбана Бердыева возникла, вероятно, после положительного отзыва о нем члена совета директоров клуба Джевана Челоянца – произошло это сразу после победы «Ростова» над «Спартаком». Челоянц сразу после игры заявил, что кредита доверия к Якину у него нет и никогда не было. Впрочем, по нашим данным, вероятность назначения Бердыева невелика.

Что же касается Мурата Якина, нынешнего рулевого красно-белых, то его контракт действует еще в течение всего следующего сезона. По информации «Советского спорта», летом прошлого года «Спартак» делал выбор между Роберто Ди Маттео, Мирчей Луческу, Антонио Конте и Муратом Якином. Как минимум двое членов совета директоров тогда выступили против швейцарца – Челоянц и гендиректор клуба Роман Асхабадзе. Окончательное же решение по Якину осталось за владельцем клуба Леонидом Федуном.

Гончаренко не хочет комментировать переговоры

Виктор Гончаренко, которого слухи отправляют не только в «Спартак», но и в «Терек», не комментирует информацию о переговорах с какими-либо клубами.

- Честно говоря, непривычно оставаться столько времени без работы (Гончаренко уволен из «Кубани» в ноябре прошлого года – Прим. ред.). Но специфика профессии такова – можешь сразу получить работу, а можешь ждать. Не вижу смысла комментировать переговоры. Когда они завершатся подписанием контракта, об этом можно будет сообщить, - сказал Гончаренко.

Аленичев и «Спартак» – только слухи

Что касается другого кандидата – Дмитрия Аленичева – то его контракт с тульским «Арсеналом» истекает по окончании текущего сезона. И судя по всему, в Туле морально готовы к уходу тренера.

Президент тульского «Арсенала» Петр Кошельников прокомментировал слухи вокруг Аленичева и «Спартака».

– Насколько мне известно, Аленичеву от «Спартака» официальных предложений не поступало. То, что он может возглавить «Спартак», это слухи. Но эти слухи, конечно, небеспочвенны, поскольку много кто хочет, чтобы Аленичев стал главным тренером «Спартака». Основная цель Аленичева на данный момент – это успешное выступление «Арсенала» в сезоне-2014/15. Но если ему поступит официальное предложение от «Спартака», он подумает. Любой человек хочет вернуться мастером в школу, в которой вырос, – цитирует Кошельникова ТАСС.

Шикунов: «Ростов» как взлетная площадка

Вице-президент ростовского клуба Александр Шикунов заявил, что против ухода Бердыева.

-- Конечно, против, -- говорит Шикунов. – Хотел, чтобы Курбан Бекиевич работал в «Ростове». Если будет предложение от «Спартака», то да, это топ-клуб, другие условия и возможности, он сам будет принимать решение. Сложно за него что-то говорить. У Бердыева есть желание работать в Ростове, если, конечно, будут достойные условия и задачи перед командой.

-- Верите вообще в реальность предложения «Спартака»?

-- Мы стали как взлетная площадка для тренеров. Но мне что-то сложно комментировать за «Спартак».

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: