ДЖАНО, ЖОАО КАРЛОС И ХУРАДО ВЕРНУЛИСЬ В ОБЩУЮ ГРУППУ

spartak.com 849 0 27 февраля 2015

«Спартак» продолжает подготовку к возобновлению сезона на заключительном зимнем сборе в Турции. Перед началом сегодняшнего утреннего занятия, которое стартовало в 10:30 по местному времени на футбольном поле спортивного комплекса «Мардан», главный тренер красно-белых Мурат Якин сказал несколько слов, обратившись к команде. Он подчеркнул, что в целом команда неплохо поработала на двух прошедших сборах — в том числе над тактическими действиями в обороне, а главным образом — в атаке. Однако в играх нужно стремиться по максимуму воплощать в жизнь все то, что отрабатывается на тренировках, и у чужих ворот действовать с еще большей концентрацией и решительностью. Якин также напомнил своим подопечным, что из тринадцати оставшихся матчей чемпионата девять красно-белые проведут дома и что абсолютно понятно, чего болельщики ждут от команды именно в родных стенах.

В рамках сегодняшней тренировки, которая продолжалась более полутора часов, спартаковцы провели интенсивную разминку и серию скоростно-силовых упражнений, а затем приступили к игровой части занятия. Она включила в себя работу в большом «квадрате» с заданием прессинга и контроля мяча, тактические упражнения с мячом и футбол на ограниченном участке поле.

Как и планировалось, на сегодняшней тренировке в общей группе без ограничений трудились восстановившиеся после повреждений защитник красно-белых Жоао Карлос и полузащитники Джано и Хурадо.

Полузащитник Денис Глушаков продолжает работу по индивидуальной программе после сильного ушиба стопы, полученного в заключительном контрольном матче «Спартака» на сборе в Белеке против норвежского «Стрёмсгодсета». В сегодняшнем занятии также не смог принять участие полузащитник Александр Зуев. У него — вирусная инфекция c повышенной температурой, и в данное время он находится под наблюдением спартаковских врачей.

Завтра «Спартак» проведет первый контрольный спарринг на сборе в Ларе. На стадионе спорткомплекса «Мардан» красно-белые встретятся с махачкалинским «Анжи». Игра начнется в 15:00 по местному времени, и мы проведем текстовую онлайн-трансляцию этой встречи в нашем официальном «Твиттере».

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: