В случае увольнения Якина неустойка составит 3 миллиона евро

Советский Спорт 995 4 Автор: Сергей Иванов - 14 апреля 2015

Огромную сумму неустойки «Спартаку» предстоит заплатить  в случае увольнения нынешнего главного тренера команды Мурата Якина.
Сумма компенсации за досрочное расторжение контракта составляет 3 миллиона евро, сообщает ТАСС.
Как информирует агентство, по условиям договора эту сумму тренер получит, если будет уволен по инициативе руководства клуба после того, как команда провела более 50 процентов матчей сезона-2014/15.
По информации Sovsport.ru, по окончании сезона Якин покинет «Спартак», в настоящий момент рассматриваются две кандидатуры – главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев и белорус Виктор Гончаренко, с которым в конце прошлого года рассталась «Кубань».
Якин же имеет действующий контракт со «Спартаком» не только на этот, но и на следующий сезон. На сегодня красно-белые занимают седьмое место в таблице, имея после 23 туров 36 очков. Сегодня «Спартак» проиграл в Ростове местному клубу со счетом 1:2. 

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

Проф
Да уж... Теперь даже и не понятно кто из всего этого может вытащить Спартак... Топ-тренеры к такому руководству вряд ли поедут после всех этих историй с увольнениями, а у других ничего не получиться... Или получиться? Опять гадание на кофейной гуще... Никакой стратегии развития нет. И это все очень печально...
Ответить 14 апреля 2015 в 22:06
Хайндрава Вячеслав, болельщик с
Федун! Уходи! Хватит позорить мой СПАРТАК!!!
Ответить 14 апреля 2015 в 10:56
Demetrio-77
Господин Якин не стал бы заключать такой контракт, да и всего. А если бы вдруг у него, наоборот, попёрло, заломил бы себе продление. Так и так, господин Федун сам себя загнал в этот тупик постоянными шараханиями с тренерами. Ни один более-менее вменяемый спец тренером Спартака без финансовых гарантий на случай расторжения контракта к нам после историй с Эмери и Лаудрупом не сунется.
Ответить 14 апреля 2015 в 09:26
...
г.Федуну надо было заключать контракт с Якином на 1 год а далее по результату ,а так называется попал в любом случае расставание с якином неизбежно
Ответить 14 апреля 2015 в 09:01