РОМАН АСХАБАДЗЕ: ФК «СПАРТАК» ИЗУЧИТ СОСТОЯНИЕ ПОЛЯ В ТУЛЕ ПОСЛЕ ИГРЫ ЧР 5 АПРЕЛЯ

spartak.com 969 1 2 апреля 2015

Представители московского футбольного клуба «Спартак» изучат качество поля стадиона в Туле после матча чемпионата России с участием «Арсенала» и московского «Торпедо», заявил «Р-Спорт» генеральный директор «красно-белых» Роман Асхабадзе.

В четверг по итогам заседания комиссии РФС по допуску футбольных полей было принято решение допустить поле стадиона «Арсенал» до матча 21-го тура чемпионата России между «Арсеналом» и «Торпедо», который пройдет 5 апреля. Ранее комиссия запретила «Арсеналу» проводить в Туле игру 20-го тура с московским ЦСКА из-за неудовлетворительного качества газона. На 9 апреля запланирован домашний матч «Арсенала» с московским «Спартаком». Комиссия РФС и РФПЛ вновь проверит состояние газона в Туле 6 апреля, на следующий день после матча с «Торпедо».

«Существует специально созданная совместная комиссия РФС и РФПЛ, которая принимает решения о пригодности того или иного поля для проведения матчей. Поэтому ответственность за подобные решения несут не клубы, а данная комиссия. «Спартаку» предстоит сыграть в Туле 9 апреля, и мы не исключаем, что местное поле после встречи «Арсенал» — «Торпедо» может оказаться не готовым для следующего матча, который должен пройти там же уже через три дня», — сказал Асхабадзе.

«Будет достаточно серьезная нагрузка на газон, который ранее уже признавали непригодным для игр премьер-лиги. Перед матчем «Арсенал» — «Спартак» мы планируем отправить в Тулу представителя клуба, который внимательно изучит состояние газона на стадионе «Арсенал», чтобы у нас было собственное представление о целесообразности проведения там матча», — отметил Асхабадзе.

«Если у нас возникнут какие-то вопросы или сомнения, мы, естественно, направим соответствующий документ в комиссию, которая будет принимать окончательное решение», — добавил генеральный директор «Спартака».

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии:

...
не берите пример с Зенита и ЦСКА .не обижайте Диму
Ответить 3 апреля 2015 в 09:15