Аккаунт в «Твиттере» с записями Эменике о «Спартаке» является поддельным

Чемпионат.com 830 0 23 марта 2015

«Фенербахче» выступил с официальным заявлением, в котором прояснил ситуацию с аккаунтом нападающего Эммануэля Эменике в «Твиттере». Дело в том, что многие подписаны на аккаунт, который на самом деле является поддельным. Время от времени в поддельном аккаунте появляются записи о «Спартаке», за который Эменике играл до перехода в «Фенербахче».

После вчерашнего инцидента, когда Эменике собирался покинуть матч с «Бешикташем» из-за поведения болельщиков, в поддельном аккаунте появилась следующая запись: «Надеюсь вскоре оказаться в каком-либо клубе, где болельщики будут меня любить. Не хочу играть для людей, которые обзывают меня нигером. Скучаю по красно-белым временам». Многие СМИ, приняв запись в поддельном аккаунте за правду, распространили информацию на своих страницах.

«Из-за новостей, появившихся в связи с сообщением в поддельном аккаунте, возникла необходимость сделать следующее заявление: официальный аккаунт Эммануэля Эменике в „Твиттере“ — @E29EMENIKE», — написано на официальном сайте «Фенербахче».

Запись в поддельном аккаунте Эменике была процитирована не только многими популярными российскими СМИ, но и, например, авторитетным британским изданием Sky Sports. Ранее в этом аккаунте появлялись в том числе шутки в адрес ЦСКА, непримиримого соперника «Спартака».

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: