Арсен Минасов: "Широков никого не оскорбил и не сказал неправду"

Bobsoccer.ru 916 0 17 марта 2015

– Каковы теперь перспективы Романа Широкова в "Спартаке"? Все-таки после слов футболиста по поводу стиля игры красно-белых последовал довольно жесткий ответ Федуна?

– Я не думаю, что этот ответ довольно жесткий. Это его мысли.

– Но вы не считаете, что Широков высказался несколько опрометчиво?

– Не считаю. А что он такого сказал?

– Например, то, что президент "Спартака" является болельщиком киевского "Динамо".

– Но мне кажется, Федун этого не отрицал, что болел за киевское "Динамо".

– Но ведь Широков принадлежит "Спартаку", и наверняка Федуну такие слова неприятны…

– Мне кажется, нужно не на это обращать внимание. Здесь не важно, за кого болеет президент "Спартака" – за киевское "Динамо" или "Арарат". Во-первых, Роман твердо не сказал, что виноват только президент клуба – было сказано: "наверное, это зависит и от президента тоже". То есть речь идет о многих факторах. И о футболистах, и о президенте… Это мнение игрока. Федун в свою очередь считает, что Широков никак себя не проявил в игре за "Краснодар" против "Спартака". Хотя при этом Роман был признан одним из лучших футболистов в составе обеих команд!

Мнение тренера "Спартака", что Широков – игрок в прошлом и некомандный футболист… А клуб даже не пытался защитить Романа. Хотя это неправда, что он в прошлом. Широков – один из самых командных футболистов в России, вызывается в сборную, является ее капитаном. Вот футболист Якин уже в прошлом – это правда. Но тренер в итоге оскорбил Широкова этими словами. Однако швейцарский специалист тоже работник клуба, почему на этом не заостряют внимания?

Почему всегда высказывания Широкова некоторые считают нарушением корпоративной этики, а слова других представителей клуба в адрес Романа нарушением этой же этики не являются? Мне это непонятно!

– То есть Широкова в этой ситуации понять можно?

– Естественно, Роман болезненно реагирует на несправедливость и на то, что Спартак уже долгое время не может завоевать титул. Все просто. Отсюда и такие эмоциональные высказывания, которые не являются ложными.

– Что можно сказать по поводу будущего Широкова?

– Закончится аренда в "Краснодаре" – будет ясно. Время все расставит по местам.

– Но вы считаете возможным возвращение Широкова в "Спартак" после всей этой истории?

– А почему бы и нет? Если Федуну нужны люди с собственным мнением, которые слепо не кивают головой, то все нормально. Широков же никого не оскорбил.

– А "Краснодар" делал предложение Широкову о подписании контракта?

– Нет

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: