ГРАНАТОВО-БЕЛЫЙ

Спорт-Экспресс 677 1 Автор: Дмитрий ЗЕЛЕНОВ - 4 марта 2015

Вчера "Спартак" объявил, что защитник "Динамо" Владимир Гранат перейдет летом в красно-белый клуб на правах свободного агента. Напомним, что 27-летний футболист с сентября не тренировался с основным составом бело-голубых, а остаток этого сезона проведет в "Ростове" на правах аренды.

В конце дозаявочной кампании "Спартак" сделал изящный ход, который если не затмил остальные трансферы, то встал с ними в один ряд.

Владимир Гранат - это единственный центральный защитник сборной России с перспективами: ему 27 лет, в карьере он явно не достиг потолка и с профессиональной точки зрения способен прибавить.

На сегодняшний день он идет под третьим номером после Игнашевича и Василия Березуцкого. Но первому из них летом исполняется 36, а второму - 33. Тогда как Гранату даже до тридцатилетия ждать еще два года.

Те, кто называет этот трансфер исключительно паспортным, намекая, что главное достоинство Граната в преддверии ужесточения лимита - это российское гражданство, конечно, преувеличивают. "Спартак" получит всесторонне развитого центрального защитника, которого портал transfermarkt , между прочим, оценивает в 4 миллиона евро.

А вот как охарактеризовал Граната хорватский защитник Ведран Чорлука - возможно, лучший на своей позиции в чемпионате России:

- Отличный футболист. Хорошая левая нога, умело обращается с мячом. Он мне нравится.

Чорлука не склонен ни к сглаживанию формулировок, ни тем более к лести. Так что к его словам, пожалуй, стоит прислушаться.

Разумеется, в "Спартаке" Гранату никто не гарантирует счастья и процветания, как сложно предрекать их и самому "Спартаку". В распоряжении Мурата Якина и сейчас немало центральных защитников, которые могут себя проявить этой весной. Правда, кто-то из них, вероятно, покинет Москву по окончании сезона. И ведомость разгружать нужно, и лимит опять же обязывает.

Но в чем Гранат может быть уверен совершенно точно, так это в том, что "Спартак" его примет тепло, и на адаптацию не потребуется много времени. Насколько известно, в судьбе защитника активное участие принимал Дмитрий Комбаров, так что доброжелатели есть, и они уже ждут. А пока что Гранату можно спокойно поддерживать игровую форму в "Ростове".

Вместе с Дзюбой, который наверняка поделится с защитником первичной информацией.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

Проф
Все хорошо, только вот не нужно слушать информацию от Дзюбы:-)
Ответить 4 марта 2015 в 22:08