КУБОК УЕФА: ДИСКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ У "СПАРТАКА" НЕТ

Спорт-Экспресс 2810 0 Автор: Александр БОБРОВ - 8 декабря 2007

Регламент Кубка УЕФА-2007/08

Статья 21

Желтые и красные карточки

21.02 В случае повторных предупреждений игрок дисквалифицируется на следующий матч соревнования: а) после двух предупреждений, полученных в двух разных матчах на отборочном этапе; в) начиная с первой игры 1-го раунда после трех предупреждений, полученных в трех разных матчах, а также в дальнейшем вслед за получением любого нечетного предупреждения (пятого, седьмого, девятого и т.д.).

21.03 Одиночные желтые карточки и не завершившиеся дисквалификации всегда переносятся либо на следующую стадию турнира, либо на другое клубное соревнование текущего сезона.

21.04 В виде исключения одиночные желтые карточки, которые получены в матчах отборочного этапа и не привели к дисквалификации, аннулируются после завершения данного отборочного этапа.

В официальном листе предупреждений и дисквалификации перед матчами 4-го тура Кубка УЕФА как имеющие по одной желтой карточке указаны спартаковцы Ковач, Плетикоса, Торбинский и Павлюченко. Ни у одного из игроков в столбике таблицы, соответствующем матчу 4-го тура, не было предупреждающего символа в виде звездочки, который означает, что игрок рискует пропустить следующую игру, если получит желтую карточку.

Потому странными выглядят сообщения, что сразу два спартаковца не смогут сыграть в Тулузе из-за дисквалификации - игроков, наказанных таким образом, у них нет. На данный момент Торбинский и Павлюченко имеют по два предупреждения, полученных в играх 2-го и 4-го туров Кубка УЕФА. Это означает, что Павлюченко рискует пропустить первую февральскую 1/16 финала Кубка УЕФА, если вновь получит желтую карточку 19 декабря. Торбинский покидает "Спартак" и в феврале за него выступать не будет. Даже если в поединке с "Тулузой" он заработает предупреждение и вместе с ним дисквалификацию, в турнире он больше все равно не сыграет, а после окончания сезона эта дисквалификация в соответствии с действующим регламентом потеряет силу. По одному "горчичнику" в пассиве у Ковача и Плетикосы.

Желтые карточки, полученные Штранцлем, Шишкиным и Торбинским в играх 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов, начиная с 1-го раунда Кубка УЕФА, куда перешел "Спартак", не учитывались: в соответствии с регламентами Лиги и Кубка они были аннулированы. Штранцлю, правда, в Кубке УЕФА пришлось "отсидеть" один матч за красную карточку, которой он был наказан в ответной игре с "Селтиком".

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: