Барриентос и Дедура пропустят по три матча

Советский Спорт 1853 0 Автор: Олег СОКОЛ - 25 октября 2007

Главным вопросом на вчерашнем заседании КДК стало рассмотрение эпизода матча «Спартак» — «Москва», после которого с поля удалили «горожанина» Пабло Барриентоса и спартаковца Игнаса Дедуру. Оба в результате дисквалифицированы на три матча, сообщает корреспондент «Советского спорта» Олег СОКОЛ.

— Для меня принципиально, чтобы в эпизоде разобрались верно. Не хочу, чтобы из парня, который сыграл неумышленно грубо, делали некоего чикатило или маньяка-рецидивиста, — говорит за несколько минут до начала рассмотрения вопросаприехавший на КДК гендиректор «Москвы» Юрий Белоус.

— Вы не считаете, что Барриентос симулировал, когда после падения схватился за лицо?

— Ни в коем случае! На него напирали три игрока, и он закрыл лицо для защиты. Если бы Пабло вскочил, думаю, началась бы драка. Об этом, кстати, я тоже сказал членам КДК.

Вскоре выносят вердикт – Барриентоса дисквалифицировали на три матча.

— Попросили, чтобы в будущем мы действовали максимально корректно, без нагнетания страстей, — говорит гендиректор «горожан».

— То есть вас пожурили?

— Журить нужно не меня, а игроков. Я вызову команду на ковер и проведу серьезный разговор.

— Барриентос не сможет выходить на поле до конца сезона. Отпустите его домой?

— У него два пути – или в Сибирь, или остаться в Москве играть за дубль. Позже выясняется: на те же три матча дисквалифицирован и Дедура.

— Мы получили ходатайства и от «Спартака», и от «Москвы», посмотрели видеозапись, — рассказывает глава КДК Владимир Катков. – Обсуждение шло долго, а решение принималось болезненно. Мы не усмотрели признаков агрессивности ни у одного из футболистов.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: