Якин: молодые игроки «Спартака» продемонстрировали решимость у чужих ворот

Чемпионат.com 799 0 10 февраля 2015

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин поделился впечатлениями от товарищеского матча с «Ваккером». Встреча завершилась со счётом 3:2, победный гол забил 19-летний нападающий Денис Давыдов.

«Мы сейчас контролируем нагрузку и сегодня, можно сказать, разделили её пополам (большинство футболистов «Спартака» отыграли по 45 минут – прим. «Чемпионата»). На данном этапе важно реализовать наши замыслы. Пока результат не так важен, хотя, конечно, нам приятно, что мы победили. Хотя и провели два совершенно разных тайма, которые я даже не хотел бы сравнивать. Да, до перерыва соперник в основном играл на своей половине поля, но всё дело в том, что это мы ему навязали такую игру. Правда, при этом нам не хватило решимости в последних метрах перед воротами, чтобы забить мячи. Во втором тайме мы дали шанс молодым игрокам – и вот они-то эту самую решимость у чужих ворот и продемонстрировали.

Сегодня мы неплохо создавали голевые моменты. В том же первом тайме их было три или четыре, и очень досадно, что ни один из них не был реализован. Во многом это связано с тем, что мы реализовывали наши тактические замыслы, которые были заготовлены на эту встречу. Хорошо, что даже проигрывая 0:2, игроки проявили волю и играли с большим желанием, благодаря чему команда сумела переломить ход встречи и вырвать победу. Да, поначалу не получалось забить с игры, но на помощь пришли стандарты. Думаю, это можно назвать хорошим итогом контрольной игры с «Ваккером», — передаёт слова Якина корреспондент „Чемпионата“ Леонид Волотко.