Мурат ЯКИН: “НАМ НЕ ПОВЕЗЛО”

Спорт-Экспресс 1117 1 Автор: Дмитрий ЗЕЛЕНОВ - 1 декабря 2014

Якин после матча рассуждал об удаче и плохом поле, а Божович раздавал комплименты своим игрокам .

Главный тренер "Спартака" на вопросы отвечал первым. Эмоции немного улеглись, и швейцарец старался держать себя в руках. Возможно, поэтому одну и ту же мысль повторял по нескольку раз.

- Открытая игра, тяжелое поле, - принялся Якин подбирать определения для матча. - Все было бы иначе, если бы удалось реализовать момент в первом тайме. Нам не повезло. Так бывает. Воспринимаем ситуацию без паники. Сфокусируемся на подготовке к оставшимся домашним матчам.

- Довольны тем, как сыграл "Спартак"?

- Доверили начать матч тем игрокам, которые выходили в предыдущих матчах. Что-то не получилось. Будем работать, чтобы устранить недочеты.

- Что случилось со "Спартаком" в перерыве?

- Был задан высокий ритм матча. Хотели сыграть на ноль. На таком газоне, в таких условиях действовать тяжело. В целом это был ничейный матч. Удача была не на нашей стороне. Не хватило точности, не реализовали наш момент.

- Как вам игра Кутина?

- Была определенная нервозность, но где еще набирать опыт, как не в таких матчах? Думаю, он в целом выглядел достойно. Несколько действий были действительно удачны. Что касается гола, то не хочу винить именно Кутина.

- Рассматривали возможность выпустить на поле Широкова или Хурадо?

- Решил не менять победный состав. Но по ходу матча замены, как вы видели, были. Дзюба, например, вышел на поле. Ему пришлось нелегко. Учитывая габариты, на таком поле сложно развернуться. Разминался и Хурадо, но он себя плохо почувствовал.

Миодраг Божович , разумеется, был рад. Пока что дебют в "Локомотиве" складывается наилучшим образом. Хотя он согласился с Якином, что поле повлияло на качество.

- Сами все видели - было трудно играть в такую погоду и на таком поле, - сказал черногорец. - Были моменты, когда лучше играли мы, иногда лучше играл "Спартак". Может быть, до перерыва соперник выглядел чуть опаснее. Во втором тайме мы прибавили и, думаю, превзошли спартаковцев. Очень вовремя забили. Могли забить и еще. Игроки молодцы, бились до конца.

- Насколько серьезна травма Янбаева?

- Пока не знаем. Промес очень сильно упал ему на ногу.

- Ндой выглядит лучше Павлюченко?

- Хороший вопрос. Ндой играл за сборную и вернулся прямо перед матчем с "Уфой". Тогда сыграл Ньясс. Но время прошло, Даме набрал форму. Знаете, сегодня Ндой для меня если не самый лучший, то один из лучших. Хотите, назову тройку? Никогда этого не делаю, но: Касаев, Ндой и Чорлука. Они молодцы. Но и все остальные - тоже.

- Вас удивил выход Кутина?

- Немного. Сначала подумали, что Кутин будет играть центрального защитника. Но потом увидели его на фланге и решили надавить как раз в той зоне. У Касаева хорошая обводка, он должен был воспользоваться своим мастерством. Получилось.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

вик
про Кутина говорить нечего,парень перспективный,а вот по остальным игрокам если уж тренер жалуется на поле ,почему не сделал вовремя замены в начале второго тайма Мовсисян еле бегал,Промеса вообще видно небыло и потом бросались в глаза провокации локомотива после которых судья показывал только ответившему игроку (комбарову) а ндое посмеялся и побежал и не раз ,ну и в отсутствии русского тренера в команде сказывается швейцарский междусобойчик
Ответить 1 декабря 2014 в 12:15