ЯКИН О МАТЧЕ С «ЗАВИШЕЙ»

spartak.com 848 0 31 января 2015

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин поделился впечатлениями от первого матча команды в новом году.

— Хорошо, что после подготовительной фазы наконец провели контрольную встречу, — сказал Якин после матча. — В двух таймах мы увидели на поле практически два разных состава. Были возможности забить: три раза после ударов спартаковцев мяч попадал в каркас ворот, в других эпизодах не хватило точности и концентрации, чтобы правильно распорядиться мячом. В любом случае тренерский штаб сегодня получил достаточный объем информации, чтобы провести анализ и сделать выводы, в том числе касающиеся завтрашнего матча.

— Как оцените игроков по итогам матча? Что у них получилось или не получилось реализовать?
— В целом, на фоне той нагрузки, которую мы даем футболистам, игра выглядела качественно. Но и увидели, над чем нужно работать. В защите сегодня сыграли достаточно организованно. Что касается атаки, моментами была решимость: вспомним хотя бы удары Кротова, Промеса и Чельстрёма, которые пришлись в штанги. Хурадо, пожалуй, мог бы извлечь больше пользы из своих моментов.

— Дзюба сегодня провел меньше времени на поле, чем другие футболисты. С чем это связано?
— Хотим дать игровое время всем игрокам, которые находятся в нашем распоряжении, и соблюсти баланс игрового времени с учетом завтрашнего матча.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: