БОЕВАЯ НИЧЬЯ В ПОСЛЕДНЕМ МАТЧЕ ГОДА

spartak.com 782 0 7 декабря 2014

В 17-м туре молодежного первенства России «Спартак» и «Урал» сыграли вничью — 3:3.

«Спартак» (мол.) — «Урал» (мол.)  — 3:3 (1:1)

Москва. Стадион «Спартак». 200 зрителей.

Судья: С. Исаев (Великие Луки).

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Лихачёв (К. Щербаков, 46), Мамин, Лисинков (к), Винниченко, Шанбиев, А. Гулиев, Полубояринов, Ананидзе, Бакаев, Мелкадзе.

Запасные: Аверкиев, Ю. Щербаков, Евтеев, Ежов, Красильниченко, Горовых, Глоба, Бабаев, Пантелеев, Ахмаев, Юрьев.

«Урал» (Екатеринбург): Тимофеев, Бергер, Чудин, Кашкаров, Дорожинский, Серченков, Филиппов (Омарбеков, 71), Помогаев (Давлетшин, 85), Шумихин (Сабирзянов, 90+2), Гавтадзе (Бабушкин, 73), Э. Гулиев.

Запасные: Шубин, Паршин, Нисафутдинов.

Голы: 1:0 Мелкадзе (Бакаев, Винниченко) (16). 1:1 Бергер (22). 1:2 Винниченко (47, автогол). 2:2 Мелкадзе (Ананидзе) (49). 3:2 А. Гулиев (Полубояринов) (53). 3:3 Дорожинский (56).

Предупреждения: Бергер (61). Чудин (81). Мелкадзе (70, срыв атаки). Полубояринов (72, срыв атаки). Шанбиев (86, срыв атаки). Давлетшин (90+1).

Удаление: Бакаев (90+4, неспортивное поведение).

Сегодня в заключительном матче 2014 года молодежка «Спартака» принимала на своем поле дубль екатеринбургского «Урала», расположившийся накануне 17-го тура на 14-й строчке турнирной таблицы.

В сравнении с предыдущим матчем состав нашей команды претерпел несколько изменений. В ворота красно-белых возвратился Антон Митрюшкин, на левом фланге начал матч Зелимхан Бакаев, в прошлом туре появившийся на поле после перерыва, а кроме того, в помощь нападающему, роль которого в этом матче исполнял Георгий Мелкадзе,  из основы был делегирован Джано.

Красно-белые с первых минут организовали штурм чужих ворот, однако ни одна из многочисленных попыток успехом, увы, не увенчалась. Гости смогли организовать ответную вылазку через пять минут после стартового свистка.

Счет на 16-й минуте открыли спартаковцы: Шанбиев переправил мяч на фланг Бакаеву, тот выложил забегавшему Винниченко, Валентин прострелил в штрафную, и Мелкадзе, обыграв защитника, отправил мяч в сетку. Однако уже на 22-й минуте гости восстановили равенство: Помогаев исполнил угловой удар, а Бергер точно замкнул подачу головой.

Забив, уральцы прибавили в активности, спартаковцы же, казалось, немного растерялись. Впрочем, ненадолго. Уже на 27-й минуте красно-белые организовали еще одну неплохую вылазку к воротам «Урала». Но с ударом Мелкадзе справился голкипер, а Джано немного не успел на добивание. Десять минут спустя пришлось продемонстрировать свои навыки и Антону Митрюшкину: в эффектном прыжке он вытащил очень непростой мяч после отличного удара со штрафного.

Спартаковцы забили во второй раз на 40-й минуте матча. Полубояринов подал корнер, а Мамин замкнул. Однако арбитр матча гол не засчитал, усмотрев нарушение в борьбе Артёма с защитником гостей.

После перерыва тренерский «Спартака» штаб произвел замену: вместо получившего повреждение Лихачёва на поле вышел Константин Щербаков. Помимо вынужденной замены, в начале второго тайма спартаковцев ждало и другое неприятное событие. На 47-й минуте Аяз Гулиев нарушил правила в нескольких метрах от собственной штрафной. Исполнить стандарт вызвался Помогаев, а Винниченко, пытаясь выбить мяч, срезал его в собственные ворота.

«Спартак» отыгрался почти сразу. Джано подал от углового флажка, а Мелкадзе, выпрыгнув выше остальных, забил головой. А на 53-й минуте красно-белые вновь вышли вперед. Данил Полубояринов диагональной передачей из центра поля переправил мяч Гулиеву, тот, приняв его на грудь, пробросил себе на ход, следующим касанием перекинул защитника и с лету ударил по воротам — 3:2! Следом за ним едва не отличился Полубояринов, но после его удара с радиуса штрафной мяч просвистел рядом со штангой.

Матч становился все веселее. Уже на 56-й минуте гости вновь сравняли счет. После неудачного выноса мяч отскочил точно к уральцу Дорожинскому. И тот, убрав на замахе сразу двоих спартаковцев, точно пробил. Заключительный отрезок игры прошел в борьбе, однако забитых мячей зрители больше не увидели.