ЗА “ЛОКОМОТИВ”

Спорт-Экспресс 688 0 Автор: Дмитрий ЗЕЛЕНОВ - 29 ноября 2014

Московские дерби всегда непредсказуемы. Встречи красно-зеленых с красно-белыми - не исключение. Кто победит? Вот какие аргументы привели корреспонденты "СЭ".

"Спартак" и "Локомотив" - как два государства-соседа с тесными торговыми связями. Правда, торговля эта идет в одном направлении. "Спартак" - чистой воды экспортер, "Локомотив" же формирует себя за счет импорта. Как прямого, так и через посредников.

Шишкин, Шешуков, Самедов, Павлюченко, Тарасов - возможно, нынешняя колония бывших спартаковцев не так уж велика, но сравните ее с количеством железнодорожников в "Спартаке", и все станет ясно. Для всех них (кроме разве что флегматичного Павлюченко) "Спартак" - большой раздражитель. А кому в "Спартаке" злиться на "Локомотив"? Федуну, что переманивают Дзюбу?

ЗАПАЛ НЕ ПРОПАЛ

Божович в "Локомотиве" - не первый день, но инерция от эффекта смены тренера еще не прошла. Игроки работают усерднее обычного, установку выполняют четче и жалеют себя меньше. Дело не в личностях. С новым начальством сперва всегда чувствуешь себя собраннее.

У "Спартака" этот благодатный этап уже позади. Эмоции притупились. Но есть ли что-то, чем их заменить?

НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ

От "Спартака" всегда ждут откровений. Вне зависимости от своего текущего состояния он должен держать марку: не просто побеждать, а делать это красиво, не просто играть, а творить. Увы, ромбик не только помогает, но и давит. Заставляет футболистов изображать из себя тех, кем они зачастую не являются. Не способен, допустим, человек сделать точную передачу дальше чем на 15 метров, а магия ромбика вынуждает. И человек ошибается.

Бренд "Локомотив", несмотря на недавнее славное прошлое, ничего такого от своих игроков не требует. И если Божович будет выпускать в каждом матче по 5 защитников и играть на контратаках, ему в отличие от Якина никто слова не скажет - был бы результат.

Так что "Локо" может спокойно выйти и встать сзади, ожидая ошибки соперника. Для него это будет нормально.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: