Титов: Якин сам не понимает, в какой футбол ему играть

Чемпионат.com 928 0 3 ноября 2014

Бывший капитан и полузащитник московского «Спартака» Егор Титов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным поделился мнением о матче 12-го тура российской Премьер-Лиги, в котором красно-белые встречались с краснодарской «Кубанью». Встреча, прошедшая 2 ноября в Краснодаре, завершилась вничью со счётом 3:3.

«Безусловно, игра «Кубань» — «Спартак» была интересной для болельщиков. Краснодарская команда могла забить не три мяча, а намного больше. Этот факт настораживает. «Спартак» опять поменял линию обороны. Это говорит о том, что команду лихорадит. Я не понимаю такие перемены. Футболисты красно-белых даже не успевают понять, что происходит, и притереться друг к другу, поэтому команда, к сожалению, очень много пропускает. Известно всем, что «Кубань» играет у себя дома в весёлый футбол. «Спартак» понимал, что будет тяжело в этом матче. Я опять увидел слишком осторожную игру со стороны красно-белых, хотя в стартовом составе вышел Роман Широков и наконец-то появился Юра Мовсисян. Но сложно играть практически без людей, которые умеют атаковать. Бросилось в глаза, что футболисты, которые могли помочь друг другу в линии атаки, не играли вместе с первых минут. Одного меняют, а другой наоборот выходит.

Слава богу, что «Спартак» смог взять очко в матче с «Кубанью». Нужно двигаться дальше, делать выводы, проводить работу над ошибками. А ошибок, честно говоря, ещё очень много. Почему Дзюба не играет сейчас в стартовом составе «Спартаке»? Долгое время уже Артём забить не может. Есть повод посадить его на лавку, учитывая, что выздоровел Юра Мовсисян. Второй момент – контракт. Не знаю, откуда ветер дует. Но думаю, что в этой ситуации есть правда. Она не может привести к хорошему. Это бомба замедленного действия. Дзюба – игрок стартового состава, он это доказал. Бывают проблемы у всех. Возьмите, например, Саломона Рондона. Он тоже не может долго забить.

Я бы попробовал вообще сыграть в два нападающих. Статистика говорит о том, что «Спартак» действует строго от обороны, пытается играть на контратаках, очень мало создаёт голевых моментов. Но в матче с краснодарцами «Спартак» использовал все свои возможности. Есть потенциал у команды. Но Мурат Якин сам не понимает, в какой футбол ему играть. Одна из самых больших ошибок – отказ от российских специалистов в тренерском штабе. Тихонов, Гунько знают всех футболистов. Однако человек выбрал свой путь, и я могу пожелать ему только удачи. Хочется видеть «Спартак», играющий в удовольствие, а сейчас команда мучается на поле», — сказал Титов.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: