БУШМАНОВ О КРУПНОЙ ПОБЕДЕ В СМОЛЕНСКЕ

spartak.com 714 0 29 августа 2014

Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов прокомментировал крупную победу красно-белых над смоленским «Днепром».

— «Спартак-2» сегодня провел хороший матч, с первой до последней минуты контролировал ход игры и абсолютно заслуженно добился победы, — сказал Бушманов после матча. — При этом «Днепр» понравился, это играющая команда, демонстрирующая разумный комбинационный футбол. С такими командами приятно встречаться. Хочется отметить и хорошие условия, в которых проходил матч, качество поля очень важно для футболистов.

— Сегодня у «Спартака-2» хорошо пошла фланговая игра. Здорово выглядели Савичев и Зуев, вышедший позднее.
— Да, мы немного изменили рисунок игры. С первых минут на фланге вышел Каюмов. Он игрок центральной оси и, уходя в середину, создавал численное преимущество — за счет этого мы свои атаки и развивали. Хорошо подключался Ходырев, активно действовал Савичев. Потом хорошо вошел в игру Зуев, он освежил действия нашей команды, при его непосредственном участии мы забили третий мяч. Были моменты и у него самого.

— Сегодня команда хорошо сыграла в защите, допустили всего две-три ошибки. Действия в обороне для вас приоритет или вы все-таки сторонник сбалансированной игры?
— Я думаю, любой тренер хочет, чтобы игра его команды была сбалансированной. В футболе нужно уметь и атаковать, и обороняться. Всегда есть риск свалиться в ту или другую сторону. Конечно, хочется, чтобы игра была сбалансированной, но при этом больше мы хотим атаковать. Хотя про оборону, естественно, тоже не забываем.

— В прошлом сезоне «Спартак-2» выступал в зоне «Центр», в текущем — в зоне «Запад». На ваш взгляд, есть разница по уровню команд?
— Пока мы сыграли только восемь туров и, наверное, еще рано делать какие-то глобальные выводы. Пока отличие в том, что меньше переездов, мы проводим больше матчей в Москве и Подмосковье. Наверное, в зоне «Центр» есть две-три команды, так сказать, покрепче, которые каждый год ставят задачи повышения в классе. Например, «Факел», а в прошлом сезоне был еще «Сокол». Но в целом каких-то больших отличий пока не вижу.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: