ГОЛЫ ПАНТЕЛЕЕВА И ФЕДЧУКА ПРИНОСЯТ ПОБЕДУ!

spartak.com 783 0 13 августа 2014

В матче третьего тура первенства молодежных команд «Спартак» в гостях обыграл «Краснодар» — 2:1.

«Краснодар» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:2 (0:1)

Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 13.08. 1 100 зрителей.

Судья: Ю. Кошко (Белореченск).

«Краснодар» (мол.): Кавлинов, Старков (Шляхов, 84), Стежко, Морозов, Лузин (Огурцов, 80), Крыжевских (Черчесов, 66), Агеев (Акимов, 46), Фомин, Воробьёв (Бакай, 52), Белоус (Альшанский, 46), Марков (Черов, 66).

Запасные: Горячкин, Нестеренко, Зябиров, Мальцев, Андриенко.

«Спартак» (мол.): Митрюшкин, Лихачёв, Лисинков (к), Мамин, Винниченко, Мелкадзе (Евтеев, 57. Ахмаев, 89), Гулиев, Шанбиев, Бакаев (Красильниченко, 64. Полубояринов, 81), Пантелеев, Федчук.

Запасные: Аверкиев, Щербаков Ю., Щербаков К., Горовых.

Голы: 0:1 Пантелеев (Бакаев) (18). 0:2 Федчук (61). 1:2 Акимов (68).

Предупреждения: Мелкадзе (54, грубая игра), Стежко (63, грубая игра).

Сегодняшний матч был назначен на непривычно позднее время: стартовый свисток прозвучал в 19:30. На юге страны стоит обычная для августа жаркая погода, и даже к вечеру столбик термометра показывал +33 градуса.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ.

С первых минут спартаковцы пошли в атаку и уже на шестой минуте создали первый момент. Пантелеев ворвался в штрафную и прострелил на Федчука. Защитники хозяев удар Артёма блокировали, тут же по отскочившему мячу смачно приложился Мелкадзе, но голкипер «Краснодара» был на месте.

У горожан был активен Агеев, недавно дебютировавший за основную команду в Лиге Европы. После его подачи с углового на тринадцатой минуте мяч едва не угодил в ворота Митрюшкина, просвистев над перекладиной. Минутой позже в контратаке удар Федчука пришелся чуть левее ворот.

На 18-ой минуте старания красно-белых обернулись успехом. После перехвата на половине поля соперника Бакаев протащил мяч в штрафную, обыграв по ходу трех защитников, и доставил его под удар Пантелееву. Мощным «выстрелом» наш полузащитник открыл счет.

После специального перерыва в середине тайма, во время которого футболисты попили воды, «Спартак» вновь имел отличный шанс забить. Мелказде подал в штрафную на Федчука, Артем головой переправлял мяч в ворота, но каким-то чудом голкипер Кавлинов удар отбил. Бакаев устремился на добивание, но опоздал на долю секунды.

На последней минуте первого тайма Федчук бил из пределов штрафной. Голкипер этот удар не доставал, но мяч, увы, прокатился в сантиметрах от штанги.

В начале второго тайма дальним ударом с левого фланга отметился капитан команды Айдар Лисинков, но счет не изменился. Удвоил преимущество спартаковцев Федчук. На 61-й минуте нападающий «Спартака» освободился от опеки, и, получив мяч, совершил рывок к воротам горожан и не оставил шансов Кавлинову — 2:0!

На 68-ой минуте Акимов продемонстрировал обводку и точно пробил в ближний угол, сократив отставание в счете. Игра пошла на встречных курсах. Обе команды старались забить, но в итоге счет остался прежним — и красно-белые отпраздновали вторую победу в чемпионате.

Отметим, что главный тренер молодежного состава Владимир Бесчастных в этом матче предоставил игровую практику двум молодым спартаковцам 1997 года рождения: Красильниченко, а затем Полубояринов дебютировали сегодня в официальных матчах дублеров.