ДУБЛЕРЫ УСТУПИЛИ В ДОЛГОПРУДНОМ

spartak.com 687 0 22 июля 2014

В контрольном матче межсезонья молодежный состав «Спартака» уступил «Долгопрудному».

«Долгопрудный» — «Спартак» (мол.) — 2:1 (1:0)

Долгопрудный. Стадион «Салют». 22.07.

Судья:
В. Тарасов (Москва).

«Спартак» (мол.): Аверкиев, Шигорев (Сокол, 54), Мамин, Лисинков (к), Винниченко (Ежов, 83), Глоба (Сидорук, 46), Горовых (Ермаков, 59), Шанбиев, Бакаев (Гордеочук, 46), Мелкадзе, Маликов (Лялюшкин, 68).

Голы: 1:0 Корчагин (17). 1:1 Лисинков (Гордеочук, угловой) (57). 2:1 Борисов (77).

Предупреждения: Маликов (37, неспортивное поведение).

Очередной контрольный матч молодежный состав проводил с ФК «Долгопрудный», заснимающим второе место в зоне «Запад» второго дивизиона. Активно начал встречу впервые вышедший в составе дубля Дмитрий Маликов. Опытные хозяева, в составе которых вышел ветеран «Спартака» Константин Головской, четверть часа не могли подобрать ключи к экспериментальной обороне спартаковцев. Только на 17-й минуте Головскому удался разрезающей пас, и счет открыл еще один ветеран Корчагин.

Молодым спартаковцам нельзя отказать в старании: активно открывался Маликов, неплохо держал мяч Шанбиев, несколько раз удавались диагональные передачи Горовых. Но реальных угроз у ворот хозяев создать в первом тайме красно-белым не удалось. У «Долгопрудного» на 35-й минуте был момент: Свижук расстреливал ворота в упор, но команду спас Аверкиев.

В перерыве Бесчастных поменял крайних полузащитников, и у ворот хозяев появилась острота. Горовых опасно пробил со штрафного с 17 метров, а на исходе часа игры спартаковцы сравняли счет. Гордеочук подал угловой, и капитан дубля Лисинков переиграл оппонентов в борьбе на втором этаже и вколотил мяч под перекладину.

Красно-белые ни в чем не уступали более опытным хозяевам, но на 77-й минуте пропустили второй мяч. Прошел нелогичный пас в штрафную, и Борисов расстрелял Аверкиева в упор.

Через пару минут была хорошая возможность сравнить счет, Гордеочук пробил сильно, но выше ворот.

Следующий спарринг у молодежного состава «Спартака» состоится уже завтра вечером. В 18:00 в Сокольниках дублеры встретятся с еще одним клубом из зоны «Запад» второго дивизиона — ФК «Строгино».