ЯКИН ОБ ИГРЕ С «ВИНТЕРТУРОМ»

spartak.com 687 0 9 июля 2014

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин поделился мнением о прошедшей игре с «Винтертуром».

— Мы немного поменяли игровую модель: сыграли в четыре защитника, а не в три, как было раньше, — сказал Якин после матча. — Отрабатывали эту схему на последних тренировках. К середине первого тайма взяли игру под контроль, комбинировали, имели много шансов, но, к сожалению, не использовали их. С точки зрения организации игры у чужих ворот виден небольшой прогресс. Не порадовало, что совершили ошибки и дважды пропустили. Безусловно, нам надо корректировать игру в обороне.

— «Спартаку» удалось отыграться, уступая 0:2. Позитивный момент?
— Да, реакция на пропущенные мячи со стороны игроков была правильная. Футболисты пытались использовать ходы и идеи, которые отрабатывались на тренировках. Но это тренировочный матч, в течение которого мы снова поменяли большинство игроков, чтобы все могли получить игровую практику.

— Кажется, что интенсивный тренировочный процесс пока не позволяет футболистам показать максимум своих возможностей…

— Да, нагрузки во время сборов серьезные, но это нормально. Накануне игры тренировались дважды, а также провели небольшое занятие в день матча. Но в воскресенье у футболистов был выходной. Надеюсь, что в пятницу мы сможем сделать на поле немного больше. Нас ждет встреча с хорошим, сильным соперником — «Грассхопперсом».

— В первом тайме Ананидзе сыграл на непривычной для себя позиции нападающего. Какое впечатление от его игры?

— Да, Дзюба совсем недавно восстановился после небольшого повреждения, поэтому перед игрой с «Винтертуром» в нашем распоряжении остался фактически один номинальный нападающий — Барриос. Но Джано может сыграть в атаке без проблем, то же самое касается и Хосе [Хурадо. — Прим. Spartak.com], тем более если речь идет о контрольной игре. Несмотря на то что Ананидзе в начале сборов проходил период реабилитации после травмы и выпал из игрового ритма, сегодня он создал несколько отличных моментов. Именно в этом и заключалась его задача.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: