БУШМАНОВ: «СДЕЛАЕМ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАЧУ И ВЫЙТИ В ФНЛ»

spartak.com 604 0 23 июня 2014


Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов, подопечные которого начали подготовку к новому сезону, дал интервью официальному сайту.

— Евгений, «Спартак-2» позже всех из спартаковских команд завершил сезон, но уже начал подготовку к новому первенству. Будете ли вносить какие-то изменения в предсезонную работу по сравнению с прошлым годом?
— Конечно, у нас есть понимание того, что получилось и что не получилось. Провели анализ и постараемся устранить те ошибки, которые были раньше. Надеюсь, это поможет нам лучше выступить в следующем сезоне.

— Как оцените выступление в дебютном для «Спартака-2» сезоне во второй лиге?
— Прошедший сезон нужно разделить как минимум на две, а может быть, и на три части. Первая — это самое начало чемпионата. В восьми первых матчах было видно, что ребята только привыкают, адаптируются ко взрослому футболу. Потом они стали играть более уверенно — как в плане качества игры, так и с точки зрения результата. Ну и весенняя — третья — часть была более цельная. Несмотря на то что по разным причинам у нас было довольно много кадровых потерь, ребята смотрелись увереннее, набирали очки, качество игры было приемлемым. Были победы, что очень важно. Можно сказать, что оцениваю результаты сезона как удовлетворительные.

— Какие-то отдельные матчи можете выделить, где получалось все, как было задумано?
— Были яркие матчи. Прошлой осенью хорошо провели домашние игры с курским «Авангардом» и липецким «Металлургом». В весеннем отрезке тоже было достаточно интересных игр, из последних — это домашний поединок с «Калугой». Он был решающим за попадание в пятерку. После первого тайма проигрывали 0:2, но после перерыва сумели переломить ход игры и вырвать победу — 3:2. Такие матчи дорогого стоят. Ребята — молодцы! Не могу не отметить и последний матч сезона на выезде в Брянске. Хозяева боролись с нами за четвертое место, и спартаковцы проявили свои лучшие качества, вырвали победу. Запоминающаяся игра получилась.

— Несмотря на то что команда проводила дебютный сезон во второй лиге, «Спартак-2» стал самой посещаемой командой на выезде во всем дивизионе. Запомнилась ли вам поддержка красно-белых болельщиков?
— Да, она была заметной! Спартаковские болельщики поддерживали нас везде, в каждом городе. Приходили на наши игры, и это было очень приятно. Безусловно, это тоже помогло ребятам добиться результата.

— Произошли ли какие-то изменения в тренерском и административном составе «Спартака-2»?
— Да, доктор Владислав Корницкий теперь будет работать в главной команде. В «Спартаке-2» новый врач — Олег Новицкий. Он обладает достаточным опытом работы, поэтому думаю, что все в этом направлении будет в порядке. Кроме того, во второй команде будет трудиться новый тренер вратарей — Василий Кузнецов.

— Какие задачи перед вами ставит руководство клуба в предстоящем сезоне?
— При создании «Спартака-2» была сформулирована стратегическая задача — выйти в ФНЛ. Сейчас из долгосрочной она превратилась в конкретную задачу на предстоящий сезон. Постараемся ее решить и приложим максимум усилий, чтобы выйти в первый дивизион.

— С каким настроением футболисты вышли из отпуска? Все ли здоровы?
— Настроение хорошее, уже прочувствовал боевой настрой ребят. Видно, что они хотят решить поставленную задачу, что позволит им продолжать развиваться. Победы и удачи в конце сезона вдохновили спартаковцев. Травмированные игроки постепенно возвращаются в строй. Ходырев пока работает с ограничениями, восстанавливаются Тимофеев, Гулиев и Леонтьев. Думаю, что в ближайшее время они вернутся в строй. Козлов сможет сделать это чуть позднее.

— До стартового тура нового сезона осталось совсем немного — три недели. Какой у вас план подготовки команды?
— Особенности календаря таковы, что перерыв зимой составляет пять месяцев, а летом — чуть больше месяца.. Ребята отдохнули пятнадцать дней, и сейчас у нас есть три недели на подготовку. Отпуск получился короткий, и футболисты не растеряли форму. Думаю, что за предстоящие три недели тренировок мы наберем необходимые кондиции. Готовимся на своей базе в Тарасовке и сейчас работаем в двухразовом режиме. Проведем два товарищеских матча: 28 июня — с ФК «Домодедово», а еще через неделю, 5 июля, — с подольским «Витязем». 12 июля уже старт чемпионата. Соперник пока не известен, ждем утверждения календаря.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: