БУШМАНОВ О ПОБЕДЕ НАД «ОРЛОМ»

spartak.com 1125 0 26 мая 2014

Пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» Евгения Бушманова после победы над «Орлом».

— Это был тяжелый матч, — сказал после игры Бушманов. — Мы имели кадровые проблемы: по сравнению с прошлой игрой в Липецке сегодня в составе отсутствовали уехавшие в сборные Обухов, Давыдов и Митрюшкин, а также Кутепов и Кротов, получившие травму. Потери ведущих игроков в нашей и так непростой ситуации с составом для нас ощутимы. Но ребята молодцы, проявили характер и волю, стремление к победе, единство. Считаю что заслуженно одержали победу — и имели еще моменты для того, чтобы забить. Хотим попасть в пятерку по итогам сезона, продолжаем борьбу. Будем стараться эту задачу выполнить.


— В отсутствие номинальных нападающих использовали новую схему?
— Да, пришлось ее применить, потому что все нападающие уехали в сборные, а Кротов травмирован. Молодого Александра Юрьева мы решили оставить в запасе, так как он долго не играл и недавно получил повреждение и пропустил несколько тренировок. В целом, считаю, сыграли достаточно неплохо.


— Полузащитники сегодня часто менялись местами на поле. Была такая установка?
— Да, такая задача ставилась, чтобы запутать соперника. Организовывались также подключения из глубины. Что-то получалось, а что-то не очень, но главное — мы достигли положительного результата.


— В конце первого тайма Манюков спас ворота от неминуемого гола. Александр из-за повреждения не смог продолжить игру?
— Да, совершив спасение в подкате, он уже в воротах сильно ударился спиной, и после перерыва мы его заменили. В том эпизоде он, конечно, выручил команду.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: