Ребров и Таски: "Матч с "Динамо" – шанс хлопнуть дверью"

Спорт-Экспресс 1492 0 Автор: Филипп ПАПЕНКОВ - 13 мая 2014

Перед дерби с "Динамо" с прессой пообщались голкипер "Спартака" Артем Ребров и защитник Сердар Таски.

– Ряд СМИ утверждал, что если Андрей Дикань в "Спартаке" останется, то вы будете искать другую команду…

– В интернете много чего пишут, – заметил Ребров. – У нас с Андреем отличные отношения, не знаю, откуда это вообще взялось. За себя могу сказать, что хочу остаться в "Спартаке". А как сложится, посмотрим.

– Для вас матч с "Динамо" принципиален особенно?

– Как и для всех. Да, я начинал карьеру в "Динамо". Но это и без того дерби.

– Что говорят люди, когда встречают на улице? Много ругают?

– Конечно, люди подходят, когда узнают. Но негатива, я вам скажу, нет. Обычно просто просят подарить положительные эмоции и победы. Никто никогда не подходил, чтобы "напихать". Консьерж иногда что-то спрашивает, ребята молодые во дворе…

– А что думаете об акции "Фратрии", когда фанаты покинули трибуну на 15-й минуте? Обсуждали это в команде?

– Когда играл в "Шиннике", нас, помню, и яйцами забрасывали… Но здесь масштаб, конечно, другой. Это "Спартак". И остаться незамеченным такое не может. Что тут остается? Нужно возвращать болельщиков на трибуны своей игрой.

– Интересно ваше мнение по событиям в Петербурге…

– Подобные вещи уж точно не красят наш футбол. Теперь хочется сравнить, какие санкции применят к "Зениту". Мы за события в Ярославле провели два домашних матча при пустых трибунах. Ничего личного. Просто интересно…

– Частая смена тренеров в команде мешает? Теперь ведь и Гунько, скорее всего, найдут замену...

– Конечно, чехарда на тренерском мостике не может помогать. У каждого специалиста свои принципы, свои предпочтения по составу. Хотелось бы стабильности. Но тут от нас мало что зависит. Сейчас нужно достойно завершить сезон.

– Переживаете ли за хоккейный "Спартак"?

– У нас и своих забот сейчас хватает... Но у меня в хоккейной школе красно-белых ребенок занимается. Поэтому с тренером, конечно, обсуждаем. Хочется, чтобы клуб выжил и остался в КХЛ.

***

– В каком состоянии сейчас команда? Победа над "Амкаром" стала глотком воздуха? – вопрос Таски.

– Мы долго не могли выиграть, и это, конечно, сказывалось на всех негативно. Поэтому победа над пермяками действительно очень помогла. Состояние сейчас получше. Теперь хотим обыграть "Динамо", готовимся к битве.

– Даже победа не гарантирует "Спартаку" попадание в еврокубки. Как думаете, у "Амкара" есть шансы обыграть "Краснодар"?

– У себя дома "Амкар" всегда показывает неплохой футбол, бьется до последнего. Уверен, что "Краснодару" легко не будет. Но наше дело, разумеется, думать о своем матче. Победим – тогда посмотрим.

– Что скажете о работе Дмитрия Гунько? Уже поняли, что это за тренер?

– Нам нормально с ним работается, мы прекрасно знаем его, ведь он помогал Валерию Карпину. Просто Дмитрий Иванович стал главным в очень неподходящий момент: мы были в ужасном психологическом состоянии. Естественно, что-то резко изменить, настроить всех было непросто, придать уверенности. Но он делает все возможное, чтобы выправить положение. Это профессионал. Надеемся, в матче с "Динамо" мы сумеем хлопнуть дверью.

– Матч соперника против "Зенита" уже изучили?

– С бело-голубыми будет непросто. Они здорово сыграли в Петербурге. Волевая победа и четыре мяча в ворота "Зенита", команды уровня плей-офф Лиги чемпионов, – это очень серьезно.

– Вы ведь в "Штутгарте" пересекались с Павлом Погребняком? Как вам этот форвард? Его включили в расширенный состав сборной России на чемпионат мира…

– Ничуть не удивлен. Мы действительно пару сезонов играли вместе, но с тех пор не общались, и о его нынешней форме я ничего не знаю. Тем не менее, я могу утверждать, что это классный форвард. Здесь двух мнений быть не может. И человек приятный. Думаю, тренерский штаб сборной России знает что делает.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: