РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ НИЧЬЯ В РЯЗАНИ

spartak.com 860 0 15 апреля 2014

Второй официальный матч 2014 года «Спартак-2» провел в гостях с рязанской «Звездой». Встречу первого круга в Химках соперники завершили нулевой ничьей. Тогда молодые спартаковцы, как ни старались, не смогли преодолеть насыщенную оборону рязанцев. В том матче здорово сыграл вратарь «Звезды» Виталий Яковлев. Неплохо выглядел и его оппонент — Владислав Терешкин, который младше его на целых десять лет. И сегодня эти же голкиперы вновь вышли на поле с первых минут.

Примечательно, что домашний стадион «Звезды» раньше назывался «Спартак», и сегодня рязанцев поддерживало не намного больше болельщиков, чем спартаковцев, так как исторически сложилось, что Рязань — спартаковский город. И на матчи нашей главной команды отсюда выезжает не одна сотня болельщиков, благо до Москвы всего три часа на поезде.

Состав «Спартака-2» в сегодняшнем матче был далек от оптимального: Давыдов — в Португалии, на турнире юношеской сборной U-19, Мастерной — простыл и по этой причине не поехал ни в сборную, ни в Рязань. А Лучшему бомбардиру Обухову дали отдохнуть перед важной игрой с саратовским «Соколом». Кроме того, главный тренер красно-белых Евгений Бушманов в ближайшее время не сможет рассчитывать на травмированных Зубарева, Степанова, Тимофеева, Фадеева, Шмыгова и Козлова.

В первом тайме игра развивалась по сценарию матча первого круга: вязкая игра на всех участках поля без особых моментов. На 21-й минуте полузащитник хозяев Дудиков опасно пробил со штрафного метров с 22. Он же и открыл счет в концовке первого тайма. После высокой подачи с правого фланга защитники упустили из его из виду, и полузащитник с близкого расстояния поразил ворота.

Во втором тайме игра оживилась. С первых минут спартаковцы пошли вперед. Важным эпизодом матча стал выход на замену Зуева, которому сразу удалось обострить игру. Его первый скоростной проход по флангу завершился хорошей передачей в штрафную, а уже в следующей атаке Зуев сравнял счет. Подачу Ходырева с линии штрафной Александр завершил результативным ударом головой.

В дальнейшем «Спартак-2» владел преимуществом и имел несколько хороших моментов, но ударам Зуева и Пантелеева из-за пределов штрафной не хватило точности. На 75-й минуте Ходырев подал на Синодзуку, тот сделал скидку под удар Кротову, но форвард немного не успел к мячу. В итоге додавить соперника, к сожалению, не получилось: игра так и завершилась результативной ничьей — 1:1.

После матча наставник красно-белых Евгений Бушманов дал комментарий.

— Сказалось ли отсутствие Обухова на действиях красно-белых в атаке?
— Сказалось не только его отсутствие, но и отсутствие Давыдова, и группы травмированных игроков. Во втором тайме нам удалось активизировать атакующие действия и создать несколько опасных моментов.

— В матче первого круга «Спартак-2» имел не так много моментов.
— Да, «Звезда» умеет грамотно обороняться, о чем свидетельствует небольшое количество пропущенных мячей за текущий сезон.

— Сегодня вы заметно прибавили во втором тайме. Удачные замены?

— Да, во втором тайме мы имели преимущество. После матча поблагодарил ребят. Зуев хорошо вошел в игру. Забил и гол и имел еще моменты.