СТЕНОГРАММА МАТЧА

Спорт-Экспресс 1613 0 20 марта 2004

2-я мин. Диас далеко выбрасывает мяч из-за боковой линии. Онопко выигрывает верховую дуэль, и мяч отскакивает к Быстрову, который с 18 метров бьет с разворота - чуть выше перекладины.

12-я мин. Голевой момент у ворот "Сатурна". Павленко с Калиниченко быстро разыгрывают угловой, следует подача на совершенно свободного румына Тамаша, который головой бьет рядом со штангой.

20-я мин. Петкович навешивает в штрафную хозяев скорее наудачу. Защитник Диас в простой ситуации не попадает по мячу, чем моментально пользуется Калиниченко. Спартаковский хавбек на мгновение опережает Корнюхина, который, по мнению судьи, фолит. Фурса назначает 11-метровый.

21-я мин. Парфенов мощным ударом реализует второй пенальти в сезоне, после чего бежит делиться радостью с фанатской трибуной "Спартака", показывая на ромбик. 1:0.

44-я мин. После рикошета от спартаковских защитников Павлович оказывается с мячом на выгодной позиции, но удар у аргентинца не получается.

50-я мин. Онопко дважды бьет головой под перекладину, и дважды Ковалевски переводит мяч на угловой.

51-я мин. Спартаковцы в третий раз подряд упускают Онопко. На отличный удар капитана "Сатурна" головой блестяще реагирует Ковалевски. Первым на добивании оказывается Медведев, который посылает мяч в пустые ворота. 1:1.

67-я мин. Петкович на ровном месте "привозит" себе гол. Сначала сербский легионер перед своей штрафной грубо ошибается, исполняя поперечную передачу, а затем, пытаясь спасти ситуацию, посылает мяч из-под ноги Павловича в собственные ворота. 1:2.

70-я минута. Вышедший на замену Погребняк отдает пас под удар Павленко, который с 20 метров бьет выше ворот.

74-я минута. Активизировавшийся после ухода с поля Тамаша аргентинец Павлович делает нацеленную подачу с правого фланга в штрафную, где Дельгадо в высоком прыжке бьет головой - выше ворот.

79-я минута. "Сатурн" упускает еще один момент. Медведев умело скидывает мяч под удар Гиньясу - "Спартаку" откровенно везет, что мяч после выстрела аргентинца летит рядом со штангой.

88-я мин. "Спартак" зарабатывает штрафной в 30 метрах от ворот. К мячу подходит Петкович, который исправляет свою грубую ошибку: после удара серба с 30 метров мяч летит в левую от Корнюхина "девятку".