РЕВАНШ ДУБЛЕРОВ И ПЕРВЫЙ ГОЛ ГЛОБЫ

spartak.com 1144 0 3 апреля 2014

В матче 24-го тура первенства молодежных команд «Спартак» в Москве обыграл «Урал» со счетом 2:0.

«Спартак» (мол.) — «Урал» (мол.) — 2:0 (2:0)

Москва. Стадион «Спартак». 04.04. 200 зрителей.

Судья: C. Тихонов (Москва).

«Спартак» (Москва): Аверкиев, Евтеев, Лихачёв, Лисинков (к), Винниченко, А. Гулиев, Буранов, Глоба (Бабаев, 77), Пантелеев (Ермаков, 65), Бакаев, Федчук.

Запасные:
Щербаков, Ежов, Гречкин, Федотов, Садыхов, Коновалов, Кормишин, Ахмаев.

«Урал» (Екатеринбург): Арапов, Омарбеков, Герасимов, Сабирзянов, Багаев (Вакуриин, 72), Тихонов (Нисафутдинов, 79), Берхамов (Гвалия, 46), Филиппов (Валиахметов, 68), Сапета (Кашкаров, 46), Дурандин (Э. Гулиев, 75), Соболев (Гошоков, 46).

Запасной: Тимофеев.

Голы: 1:0 Федчук (Бакаев) (27). 2:0 Глоба (Винниченко, Федчук) (38).

Предупрежден: Дурандин (75).

Предыдущие два тура молодежный состав «Спартака» проводил на выезде и после этого перерыва сегодня вновь сыграл в родных стенах. Матч начался довольно живо, соперник красно-белых не собирался отсиживаться в обороне и в первые минуты организовал несколько подходов к воротам Аверкиева. Спартаковцы ответили на это рядом быстрых атак. У Глобы не получилось нанести акцентированный удар головой после подачи Бакаева. Следом за этим Гулиев здорово забросил мяч в штрафную на ход все тому же Бакаеву, который уже от лицевой линии выполнял передачу набегающему Федчуку, но форвард проскочил мимо мяча.

В целом до середины первого тайма команды вели борьбу за инициативу, которую в итоге выиграл «Спартак». Сначала Бакаев и Федчук убежали в стремительную атаку, но не смогли довести ее до удара. А затем активный Федчук уже с правого фланга ворвался в штрафную «Урала» и сделал передачу на набегающего Глобу, однако пробить по воротам вновь не удалось.

Но спустя несколько минут впечатляющая активность и нацеленность Артёма Федчука на атаку наконец принесла свои плоды. Бакаев воспользовался ошибкой защитника гостей, перехватил мяч, не раздумывая переадресовал его Федчуку, который классно пробил по воротам из-за пределов штрафной — 1:0!

До перерыва спартаковцы продолжили владеть инициативой. Все тот же Федчук в одном из эпизодов за счет дриблинга обыграл троих защитников, но четвертый все-таки отобрал мяч. А на 38-й минуте красно-белые удвоили свое преимущество. Бакаев на правом фланге откликнулся на забегание Винниченко по правому флангу. Наш защитник от лицевой в касание отпасовал в штрафную на Федчука, форвард технично обыграл нескольких защитников, и Глоба фактически занес мяч в ворота с самой «ленточки». Поздравляем Павла с первым голом за «Спартак» в официальных матчах!

Во втором тайме игра перетекла в более спокойное русло, и спартаковцы продолжали контролировать ее ход. У ворот нашего голкипера Вадима Аверкиева практически не возникало никакой опасности, тогда как красно-белые атаковали довольно остро. На 62-й минуте Пантелеев плотным дальним ударом заставил понервничать вратаря «Урала», который все же сумел отвести угрозу. После этого Бакаев справа нанес хлесткий удар, но мяч просвистел рядом со штангой.

За пятнадцать минут до финального свистка соперник красно-белых огрызнулся, но блистательно сыграл Аверкиев. После прицельного удара Тихонова с близкого расстояния мячу, казалось, уже некуда деваться, кроме как залететь в дальнюю «девятку», однако наш голкипер в великолепном прыжке перевел его на угловой.

В одной из атак «Урала» Гошоков, находясь практически во вратарской, опасно пробил по воротам, но — мимо. После этого гости попытались создать что-то еще у ворот красно-белых, но спартаковцы сохранили их в неприкосновенности и довели игру до победы.

Таким образом, наша «молодежка» взяла реванш за крупное поражение от «Урала» в первом круге, когда соперник был усилен сразу несколькими игроками основы.